Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Останется ли реклама на транспорте?!

реклама на транспортеВо всех регионах страны остается актуальным вопрос размещения рекламы на транспорте.

Одному из ярославских депутатов задали вопрос о возможностях рекламы, размещаемой на транспорте. Журналисты хотели узнать, будут ли и далее размещать коммерческую рекламу на автотранспорте и в салонах средств передвижения. Ведь появилась информация, что на данных поверхностях размещать теперь будут только социальную рекламу.

Представитель власти отметил, что коммерческая реклама - это источник дохода для города и для частных перевозчиков. Запретив данную рекламу к размещению, власти сами перекроют один из источников пополнения городского бюджета. Также он отметил, что в случае запрета коммерческой рекламы, запрет должен будет касаться и частного и муниципального транспорта. Ведь в противном случае будет нарушен закон о конкуренции.

Подобная информация о запрете коммерческой рекламе всплывала и в Ростове-на-Дону. Сначала был введен запрет на рекламу снаружи на всех видах автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров ( и частный и муниципальный транспорт). Но позднее запрет сняли, объяснив тем, что размещение рекламы на транспорте не запрещено законом.

Судя по всему, вопрос размещения рекламы на транспорте будет актуален и далее. И запрещать размещение коммерческой рекламы на средствах передвижения пока никто не намерен.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте