Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Власти Москвы снова запретили рекламу на таксофонах

реклама на таксофонахМосковский департамент СМИ и рекламы снова ввел запрет на размещение рекламы на таксофонах. Уже второй раз за три последних года.

Московское правительство приняло очередные поправки в требования к размещению наружной рекламы, среди них утвержден запрет на распространение рекламных материалов на будках таксофонов. На сайте департамента сообщается, что в скором времени вся реклама с них будет устранена. Согласно официальным данным, в Москве располагается 1 тыс. таксофонов, на половине из которых распространяется реклама.

Для справки: в 2012г. в Москве были приняты новые правила размещения наружной рекламы, в них (и до них) ничего о рекламе на таксофонах не упоминалось, получаются, что с этого времени они оказались вне закона. Но в начале 2014 г. чиновники разрешили этот вид рекламы для компаний, выигравших торги, однако, в ноябре 2014 г. реклама на таксофонных будках была запрещена, но там и осталась. В августе прошлого года чиновники пытались конкретизировать судьбу таких рекламных носителей, но этого так и не произошло.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте