Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Появятся ли в Санкт-Петербурге телефонные будки с рекламой?

Руководству Санкт-Петербурга предложили разместить на улицах города дополнительные рекламные конструкции.

С такой инициативой обратилась столичная компания "XXI век - ТВ", в её планы входит установка по городу телефонных будок, на которых и появятся рекламные конструкции. Из этих будок петербуржцы смогут совершать бесплатные звонки на мобильные и городские номера.

В проекте запланировано установить 500 телефонных будок, а их боковые поверхности будут использованы как рекламные конструкции (типа лайтбокс сити формата). На каждую будку будет приходиться по 4 рекламных поверхности, в общей сложности появится 2000 новых поверхностей.

Напомним, что как раз сейчас в Санкт-Петербурге всё ещё разрабатывается нормативная документация в области наружной рекламы. Схема её размещения была принята месяц назад, но вала недовольство участников рынка. А всё потому, что профильные ведомства сильно сократили число рекламных конструкций, в центральной части города их почти не останется.

И вот в такой ситуации появляется компания "XXI век - ТВ", которая обратилась в Комитет по инвестициям. Возможно, согласовав проект в нём, Комитет по печати просто будет поставлен перед фактом - город получит ещё 2000 рекламных поверхностей, помимо тех, что уже утверждены (в схеме осталось 8,5 тыс. конструкций).

Стоит ещё напомнить, что не так давно похожая ситуация с таксофонами и рекламными поверхностями разворачивалась в Москве. Таксофоны там всё же были установлены, но до утверждения новой схемы размещения наружки, и в эту схему они не попали. Власти столицы сначала хотели демонтировать рекламу на будках, но затем решили выставить поверхности на торги - хотя операторы наружной рекламы выражают по этому поводу недовольство, поскольку при участии в прошлогодних торгах, они были уверены, что число рекламных конструкций в городе не увеличиться.

Интересно, как будет развиваться ситуация в Санкт-Петербурге?


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте