Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Депутаты Госдумы намерены запретить указание цен в рекламе

госдумаДепутаты Госдумы намерены узаконить запрет на использование в рекламе конкретных цен на товары, которые не соответствуют реальному положению дел. Законопроект разрабатывает Маргарита Свергунова, член ГД.

Инициатива предполагает запрет для юрлиц, осуществляющих торговлю на территории РФ, сообщать в рекламных и информационных материалах цены на продукцию, которые не соответствует действительности.

Свергунова пояснила, что сейчас многие торговые точки, привлекая клиентов сообщают в рекламе стоимость, но потом покупателю объясняют, что по каким-то причинам товар подорожал.

И это не так обидно, когда дело касается недорогой вещи в магазине с соседней улицы, но ведь некоторые люди долгое время копят деньги, затрачивают значительные средства на проезд в другой город, проживание там (по телефону и из информации по сайту заверенные, что цена является окончательной). А на деле сталкиваются с совсем другой стоимостью. Это мошенничество, и такую рекламу нужно пресекать, уверена Свергунова, а рекламодателей наказывать штрафами.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте