Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Госдума может изменить штрафы за неутвержденную рекламу

Депутаты из Твери подготовили инициативу, которая предлагает пересмотреть штрафы за незаконное использование рекламных конструкций.

К такому решению депутаты пришли потому что между штрафами для юридических и физических лиц нет равновесия. Проект уже направлен на рассмотрение в Госдуме.

В то время как юрлицу за несоблюдение норм установки рекламных конструкций выписывают огромный штраф (в некоторых случаях ему даже грозит демонтаж), физлицо оплачивает только несущественный административный штраф.

В итоге на деле выходит так, что юрлица передают свои права на рекламные конструкции на физлицам. К тому же в пояснительной записке сообщается о многочисленных нарушениях, допускаемых физическими лицами, поскольку им не страшен действующий размер штрафа.

Депутаты решили изменить существующую практику и повысить ответственность за незаконное размещение и использование рекламных конструкций для физлиц. А для юридических лиц - уменьшить эти штрафы. Так, гражданам будет грозить штраф за указанное нарушение в 3-5 тыс. рублей (сейчас 1-1,5 тыс. рублей), для должностных лиц поднять до 5-10 тыс. рублей (сейчас 3-5 тыс. рублей). А для юрлиц максимальный размер уменьшится до 500 тыс. рублей (сейчас вдвое выше). При повторном нарушении штраф будет увеличиваться.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте