Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Facebook подслушивает разговоры для настройки рекламы?

ФэйсбукОфициальные представители компании отрицают подобные действия.

Один из американских представителей медиа попросил своих подписчиков в Twitter сообщить ему, если они подозревают или действительно замечали, что Facebook занимается прослушкой разговоров с целью настройки рекламы.

В Твиттере разгорелось оживленное обсуждение: большое число пользователей рассказали о своих подозрениях о прослушивании соцсетью разговоров. Свою позицию пользователи подкрепляли таким аргументом: после упоминания в разговоре того или иного продукта, тут же появлялась его реклама. В социальной сети поиском продукта они не занимались, и никак не интересовались им кроме упоминания в разговоре.

Участие в обсуждении приняли и представители обвиняемой компании. Роб Голдман заявил, что компания не использует и никогда не использовала подобных методов. Попытался опровергнуть обвинения и бывший сотрудник компании.

Заметим, что такие подозрения возникают не в первый раз. Год назад представители Фейсбук заявили, что не пользуются записями разговоров для разработки таргетированной рекламы. Но, возникшая ситуация доказывает обратное.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте