Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Столичный метрополитен готовится к Чемпионату мира-2018

ЧМ по футболуВ ходе подготовки к ЧМ-2018 по футболу столичное метро уменьшит языковую преграду с гостями города. Кассы метрополитена "снабдят" кассирами, волонтерами, говорящими на английском, а еще приложение "Метро Москвы" будет доступно не на одном, а на многих распространенных языках.

По словам представителя Департамента транспорта, все мероприятия имеют одну общую, главную цель - повышение качества сервиса. Эта составляющая является неотъемлемой частью подготовки к мировому чемпионату.

Гамид Булатов отметил, что очень важно то, чтобы гости столицы смогли без затруднений ориентироваться на улицах города, а также без проблем пользоваться общественным транспортом.

К примеру, кассы с кассирами, говорящими на английском языке, будут помечать специальными стикерами. Также на станциях метро будут работать волонтеры, основными задачами которых будут: помощь в построении маршрута, помощь в использовании различных сервисов. Также волонтеры смогут рассказать гостям города о достопримечательностях столицы нашего государства.

На сегодняшний день, на некоторых станциях метро объявления уже дублируются. К концу текущего года дублирование будет уже на всех станциях.

Сотрудник ведомства также сообщил, что пассажиров метро ждет приятный сюрприз - вскоре станции метро будут объявляться популярными спортивными комментаторами и спортсменами.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте