Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Tony Uphoff из UBM TechWeb на Web2.0 Summit 2011

Корр.: Мы опять возвращаемся к саммиту. Сегодня здесь со мной тот, кто знает о tech-конференциях. Какие технические изменения произошли в медиа с начала 2000-х годов?

Tony Uphoff: Мы буквально недавно говорили об этом перед камерой. Мы начали этот эксперимент с конференциями в направлении технологий, так как это, действительно, стало модным. Мы назвали это UI (user interface). Мы задумались о таких конференциях в рамках похожего мероприятия.

Мы можем перенести микс технологий Twitter, Facebook, Social Graph и другие способы интерактивного общения в область диалога. С другой стороны, такие конференции помогают общаться представителям бизнеса. Одной из сторон таких конференций является то, что в процессе продуктивной работы мы реально учимся на примерах, личных историях. Например, было бы замечательно, если бы Шон Паркер и Джон Дэнэхоу рассказали бы свою историю, так как люди много чему учатся на таких презентациях.

Корр.: Чем привлекают людей эти конференции?

Tony Uphoff: Идея таких конференций заключается в том, чтобы показать людям, привыкшим к физическому взаимодействию (оффлайн), какие возможности и какую пользу вы получите, общаясь в онлайн и используя медиа. Я думаю, что неправильно считать, что медиа не должны стремиться на встречу с нами. Социальные медиа развиваются надлежащим образом. Поэтому все больше и больше мы общаемся в онлайн, это то, что мы можем , находясь вместе. Мы можем быть вместе и взаимодействовать, общаться и на конференции, и в Интернете. Я думаю, чтобы было, если бы люди не организовали такую видеоконференцию, как эта? Мы начали делать это немедленно, еще в прошлом году.

Так во время наших конференций мы включали камеру. Люди могли видеть то, что происходило в реальном времени в онлайн. Сегодня многие из них знают, что такое Tentouch. Это не потому что они были на tech-конференции, а потому, что они смотрели это в онлайн.

Корр.: Twitter и Facebook внесли изменения во всем медиа-пространстве и подавляют развитие других социальных сетей. Это создало два способа общения. Традиционно мы общаемся на нескольких открытых платформах одним способом - "говорю тебе". Какая динамика ожидается в отношении использования медиа-пространства?

Tony Uphoff: Это отличный вопрос. Мы в определенном смысле влияем на "правильный Интернет". Мы создали множество моделей общения. Многие форматы общения мы используем и здесь, на конференции. Подобные вопросы уже обсуждались нами и ранее. Сегодня содержание большинства сессий минимальное, практически тет-а-тет. Мы начали обсуждать важные вопросы, которые задает нам аудитория, потому что нам хочется получить полноценную беседу. Сегодня публика образованная и активно совершенствуется в этом, сокращая разрыв между реальной жизнью и общением в Интернет. В настоящее время мы активно используем онлайн-конференции.

Также мы отслеживаем ситуацию в сети и отмечаем те проблемы, которые там происходят, получаем реакцию людей, вопросы и т.п. Мы переносим содержание конференций в онлайн, активно взаимодействуя с публикой в реальной и в онлайн-жизни.

Мы постоянно экспериментируем. Мы проводим различные мероприятия, в частности, Web2.0 Expo. Также мы поддерживаем мероприятия в Сан-Франциско и Нью-йорке. Однако, я фокусирую больше внимания на саммитах и конференциях, потому как это масштабные мероприятия. Мы обсуждаем то, как люди используют онлайн-коммуникации. Конечно, мы не можем полностью вмешываться в этот процесс и только наблюдаем за происходящим. Также мы внимательно наблюдаем как люди делают это в действительности. Вы ведь никогда не будете концентрировать свое внимание на видеокамере в момент общения, так как это отвлекает от самого разговора.

Сегодня наблюдается возрастающий интерес к медиа, но пока многие еще неопытные пользователи.

Корр.: Что нового будет на следующей конференции в следующем году? Это будет также огромное мероприятие или мы увидим что-то новое, различные модели и др.?

Tony Uphoff: Я думаю, что мы будем использовать обе модели. Это будут и масштабные мероприятия, так как они собирают огромное количество людей в одной точке в одно время. Эти мероприятия привлекают огромное, до 25 тыс., количество людей. Также мы будем проводить мероприятия, такие как сегодняшнее и будем продолжать экспериментировать с форматами мероприятий.

Я думаю, что же, действительно, привлекает людей к таким мероприятиям? Они получают возможность активно взаимодействовать друг с другом и развивать такое общение за пределами конференции. Так как все-таки очень трудно людям находиться в большом количестве в одном месте, мы будем развивать онлайн-формат конференций и подобных мероприятий.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте