Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Компания Charsky studio разработала бренд ГлавЖар

Компания Charsky studio по заказу ГК "Машинтер" в рамках запуска новой премиальной линейки для пикника и флагмана бренда - угольных брикетов - провела работу по разработке нейминга, позиционирования, логотипа, фирменного стиль и упаковки продукта.

главжар

По результатам аналитики рынка, конкурентных товаров в данном сегменте, целевой аудитории было определено позиционирование продукта: "Качество проверено". Это отражает высокий уровень качества продукции, произведенной под этой торговой маркой, говорит о серьезной работе исследовательской лаборатории производителя, позволившей создать продукты с уникальными потребительскими характеристиками, которые по праву могут считаться лучшими в сегменте.

главжар

Нейм бренда - "ГлавЖар" - говорит, что продуктовая линейка разработана и произведена специалистами в своей отрасли, позиционирует экспертность в приготовлении мяса на открытом огне. Charsky studio отталкивалась от идеи имитации названия экспертного учреждения, обладающего значительными компетенциями. Мощное брутальное звучание формирует образ надежности и уверенности. Коммуницирует идею "мастерского" умения поддерживать процесс (т.е. не как таковой поджиг углей, а длительное приготовление на жару, обжарка мяса на углях), что качество и вкус еды, приготовленной с помощью этих продуктов, будет безупречным.

главжар

Название бренда типично советское, на этом строится основная ключевая идея и уникальность.

Как следствие в логотипе визуализирован знак качества, отсылающий к временам СССР, когда вся продукция производилась по ГОСТу, и только лучшие товары имели право на такую маркировку.

При разработке упаковки было решено отойти от традиционных крафтовых пакетов, она должна быть яркой, премиальной, подчеркивать высокий уровень качества продукта и выделять бренд в этой ценовой категории.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте