Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламный ролик Почта Банка признан лучшим по мнению потребителей

Почта Банк получил награду Ipsos Bank Ad Awards 2021 за рекламный ролик "Совсем другой банк" с участием Сергея Гармаша. Банк продемонстрировал самые высокие показатели узнаваемости рекламы и бренда среди российских розничных банков. Ролик, отмеченный наградой, является частью новой имиджевой рекламной кампании "Совсем другой банк" с участием Сергея Гармаша, разработанной в 2020 году.

реклама почта банк

Выбор роликов-победителей Ipsos Bank Ad Awards основан на показателях эффективности, которую замеряют в рамках ежемесячного трекинга "Оценка эффективности ТВ-рекламы". За последние 12 месяцев (с ноября 2020 года по октябрь 2021 года) эксперты собрали отзывы потребителей о 111 роликах 18 банков в розничном сегменте и 22 роликах 9 банков в сегменте малого и среднего бизнеса. В онлайн-опросе участвовали россияне в возрасте 18-65 лет, проживающие в городах с населением свыше 100 тыс. чел., всего более 10 000 респондентов.

При проведении трекинга в категории "Розница" были определены уровень знания о банках и пользования их услугами, отношение к ним, осведомленность о рекламе, спонтанные ассоциаций с брендом и другое.

"На современном высококонкурентном рекламном рынке, если у вас небольшие медиавозможности, крайне сложно оставаться узнаваемым и релевантным клиентским потребностям. Для сохранения контакта с аудиторией хорошо работают жесткие, но при этом универсальные и поэтому долгоиграющие креативные форматы коммуникаций, определенные рамки, по которым строятся рекламные ролики и другие форматы рекламы. Зачастую на их построение и, самое важное, закрепление в глазах аудитории нужно потрать не один год. Но если всё было сделано правильно, подобный формат позволит делать максимально узнаваемую и эффективную рекламу. В нашем случае - это ролики с Сергеем Гармашем, которые знакомы аудитории, легко ею считываются и позволяют доносить разные продуктовые преимущества. По узнаваемости бренда мы стабильно входим в топ-5 банковских брендов в последние 3 года, а среди аудитории в возрастной группе 55+ лет - в топ-3", - отметил руководитель службы маркетинга Почта Банка Петр Стерлигов.

Почта Банк - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 9 месяцев 2021 года открыто 19 тыс. точек обслуживания банка в 83 регионах РФ, а клиентская база достигла 17,4 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк стал первым банком в России, создавшим банкоматную сеть (более 4800 машин) полностью из ресайклинговых устройств.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте