Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


От Sand Hill Road до города: Обратная сторона нового аутпоста Kleiner Perkins [TCTV]

Kleiner Perkins Caufield Byers официально открывает двери нового офиса компании в самом сердце Сан-Франциско. Это интересная новость для сорокалетней венчурной компании, потому что Kleiner Perkins всегда ассоциировалась как символ Sand Hill Road в Menlo Park, расположенного в 40 милях южнее города.

Sand Hill Road по-прежнему будет оставаться домашней базой Kleiner Perkins, но то, что компания открывает новый офис в Соединенных штатах, лишний раз доказывает, что tech-индустрия плавно перемещается из пригорода района Силиконовой долины в самый центр Сан-Франциско.
Партнер Kleiner Perkins Chi-Hua Chien, рассказал журналистам о событиях, происходящих на tech-сцене в Сан-Франциско и об этапах развития индустрии в целом.

Особенно интересным было его мнение о состоянии рынка IPO, который некоторые люди считают менее привлекательным для начинающих веб-компаний из-за разочарований в стоимости акций. Chi-Hua считает, что стартапам не следует воспринимать события, происходящие на рынке как некий урок и избегать IPO. Вместо этого, необходимо наоборот двигаться в этом направлении на самых первых этапах становления компании.

По его мнению, многие компании (которые получили низкие показатели на IPO) пошли на это слишком поздно. Они пошли на IPO после того, как начали показывать большой рост. Самое оптимальное для IPO - это когда доход компании составляет 100 млн. долларов. Но в этом случае компания ведь все равно продолжает расти и расти довольно быстро, так что на рынке IPO инвесторы вполне могут воспользоваться плодами этого роста.

Что произошло с этими компаниями. Они росли и росли с помощью крупных частных раундов финансирования и, когда они пошли на IPO, они стали показывать значительно медленный рост, чем, например, Google и Apple. На IPO такие показатели не нравятся.

Также журналистам удалось пообщаться с другим партнером Kleiner Perkens Megan Qinn, который присоединился к компании прошлым летом. Вы также сможете увидеть это интервью на видео.

Дополнительная информация:

Kleiner Perkens Caufield Biers

  • Сайт: www.kpcb.com.
  • Дата запуска: 1972 год.

Kleiner Perkins Caufield Byers (KPCB) - хорошо известная благодаря своей успешной деятельности в Силиконовой долине венчурная компания. Компания была первым инвестором хорошо известных и популярных сегодня компаний: Amazon, AOL, Compaq, Electronic Arts, Google, Intuit, Macromedia, Netscape, Segway и Sun Microsystems. Свое название венчурная фирма получила благодаря именам своих основателей: Kleiner, Tom Perkins, Frank J. Caufield и Brook Byers. В марте 2008 KPCB объявила о создании I-fund с капиталом в 100 млн. долларов.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте