Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Стартап Shutl привлек 3, 2 млн. долларов инвестиций

Shutl - лондонский стартап, который обещал сделать доступным доставку покупок в считанные минуты, недавно сообщил, что он привлек 3, 2 млн. долларов инвестиций, которые помогут дебютировать стартапу в Северной Америке.

В роли инвесторов приняли участие нынешние инвесторы стартапа: UPS"s strategic venture arm и Hummingbird Ventures, а также двое новых инвесторов: e.ventures и Notion Capital.

Последнее финансирование Shutl составило 2 млн. долларов (раунд был проведен в августе). Эти средства также были направлены для подготовки дебюта стартапа в Северной Америке. За последний год Shutl закрепился на рынке Великобритании, где, как сообщает стартап, он сделал возможным доставку товаров практически в несколько минут после осуществления покупки (или по выбору покупателя).

Это произошло благодаря платформе стартапа, которая связывает ритейлеров с местными компаниями службы доставки. Такие компании обязуются доставить товар в течение 15 минут после осуществления покупки. Это предложение хорошо не только для покупателей, но и для Shutl, так как он первым появился с подобным предложением еще в 2009 году. Компания любит сравнивать свой сервис с Kozmo, но она получает прибыль с каждой доставки.

По словам Shutl, стартап планирует развернуться в Америке в первом квартале 2013 года. Свое победное шествие стартап начнет с Нью-Йорка и Сан-Франциско. Затем для Shutl наступит вторая фаза освоения рынка Северной Америки, включая Атланту, Бостон, Чикаго, Хьюстон, Лос-Анджелес, Майями, Филадельфию, Вашингтон, а также канадские города Монреаль и Торонто.

По словам основателя и гендиректора Shutl Tom Allason, экспансия рынка США является для стартапа большой задачей. Компания к этому готова. По оценкам Shutl, рынок США к 2016 году будет стоить около 26 млрд. долларов. Конечно, освоение рынка США займет много сил. К тому же, там есть множество конкурентов, например, Postmates и TaskRabbit, которые также специализируются на ультрабыстрой доставке. Так что, прежде, чем перебраться за океан и воспользоваться своим шансом, стартапу нужно накопить немного денег.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте