Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Borro привлек 26 млн. долларов от Canaan Partners

Borro - платформа для персональных активов. Недавно компания сообщила, что она привлекла инвестиции в размере 26 млн. долларов от Canaan Partners.

Идея сервиса - предложение залога до 1 млн. долларов за личные активы. Такие персональные активы включают в себя: изобразительное искусство, ювелирные изделия, антиквариат, часы класса люкс, классические автомобили, вино или что-нибудь еще, чем вы владеете и что стоит довольно крупных денег. Практически весь процесс оформления кредита ведется в Интернете, что существенно экономит силы и время пользователя. По сути, речь идет о ликвидности. Люди могут владеть ценным товаром, но у них может не быть достаточного количества средств (капитала), чтобы сделать выгодные инвестиции, оплачивать непредвиденные расходы и т.п. Borro позволяет людям осуществить свои планы.

Чтобы получить кредит, нужно предоставить информацию о вашем товаре (марка, модель и др.), ваш товар оценивается экспертами. После такой оценки вы получаете кредит с процентной ставкой между 2, 99 и 3, 99%. У вас есть 6 месяцев, чтобы погасить ваш кредит. Если вы не получите продление кредита и, если вам не удастся вернуть долг, компания будет вынуждена продать ваш товар. При этом компания возмещает сумму, превышающую кредит +проценты.

По словам Dan Ciporin (партнер Canaan Partners), это лучше, чем залоговые магазины, где в лучшем случае можно получить кредит на 200 долларов. В случае Borro, кредит в среднем составляет 8000 долларов, что определенно является выше среднего уровня. Он также отметил, что одной из ключевых причин, повлиявших на то, что компания инвестировала в Borro, стал его собственный опыт в Lending Club, где он видел просто закостеневшую индустрию, не обеспечивающую потребительское кредитование), которая практически была разрушена появившимся P2P рынком кредитования. Компания также инвестировала в Lending Club в 2007 году, а в этом году вложили в эту индустрию почти 600 млн. долларов. В результате, как рассказал Ciporin, он начал искать другие компании, занимающиеся кредитованием и находящиеся в упадническом состоянии и, по его мнению, он нашел такую компанию в лице Borro.

Ribbit Capital также приняла участие в раунде финансирования Borro. Благодаря этим инвестициям компания сможет продолжать свою экспансию на рынках США и Великобритании, а также добавить несколько новых предложений.

В общей сложности Borrow привлек 40, 6 млн. долларов (включая, привлеченные недавно 26 млн. долларов).

Дополнительная информация:

Borro

  • Сайт: www.borro.com.
  • Дата запуска: 22 июля 2008 года.
  • Финансирование: 40,6 млн. долларов.

Borro - онлайн-компания, обеспечивающая кредит под залог персональных активов (товаров), например, предметы искусства, ювелирные украшения, хорошее вино, классические машины и др. Компания действует на территории США и Великобритании и создает некий мост ликвидности между рынком кредитных магазинов и частными банками. Потребители могут управлять процессом кредитования онлайн.

Финансовые организации:

Canaan Partners

  • Сайт: www.canaan.com.

Canaan Partners инвестирует в компании, оказывая им всяческую поддержку и требуя создания высоких технологий. Компания была создана в 1987 году, организовала 8 фондов, имеет 78 приобретений и провела 53 IPO. Под управлением компании находится 3 млрд. долларов. Canaan стимулирует рост медийных компаний, развивает коммуникационные и мобильные технологии, инвестирует предприятия, чистые технологии, биофармацевтику, создание медицинских девайсов, развитие технологий диагностики и здравоохранение.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте