Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Бренд «Добрый» объявил о расширении программы «Растим добро»

В 2016 году выросло число подшефных детских домов, к программе "Растим добро" присоединились новые партнеры и внедряется новое направление - наставничество.

растим добро добрыйВ 2016 году программа "Растим добро", созданная брендом "Добрый", внедряется еще в трех регионах. Мероприятия по социальной адаптации детей в возрасте от 12 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей, будут проводиться во Владимирской, Новосибирской областях и Приморском крае. Таким образом, теперь под опекой волонтеров 35 детских домов в 8 регионах России.

Кроме психологических тестирований, занятий по профориентации и обучающих игр, добровольцы программы осваивают и применяют на практике новое направление - наставничество.

Как отметил Александр Коровка, бренд-менеджер "Добрый": "Программа "Растим добро" бренда "Добрый" предусматривает поэтапную подготовку детей к самостоятельной взрослой жизни. Мы считаем важным и в дальнейшем сопровождать наших подопечных, помогать в принятии жизненно важных решений. Новое направление "Растим добро" - наставничество, нацелено на то, чтобы каждый ребенок мог рассчитывать на помощь наших волонтеров, в нужный момент воспользоваться жизненным опытом, который обычно получают дети в семье".

Для успешной реализации программы "Добрый" с каждым годом расширяет список партнеров. Так в 2016-ом к помощи в социальной адаптации выпускников детских домов присоединился Благотворительный фонд "Надежда" (г. Владимир).

"Ежедневно в своей деятельности мы встречаемся с проблемами, которые решаются в обществе десятилетиями. Одна из таковых состоит в том, что, покидая стены детских домов, их воспитанники имеют только один до мастерства отточенный навык - быть сиротой. Осуществляя программу "Растим добро", мы не только стремимся к тому, чтобы подшефные дети выходили во взрослую жизнь, подготовленными к ней, но и к тому, что общество будет готово их принять в соответствии с их достоинствами", - прокомментировала Екатерина Селенина, председатель правления Благотворительного фонда "Надежда".

Привлечение новых партнеров, увеличение числа мероприятий в рамках программы "Растим добро" не только способствует оказанию более эффективной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, но и готовит общество к тому, чтобы принимать их как своих полноценных членов.

Программа "Растим добро"

Это программа социальной и психологической адаптации детей от 12 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей, созданная по инициативе бренда "Добрый" в 2014 году. Под опекой волонтеров 5 детских домов в 5 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. В 2015 году к программе присоединились корпоративные волонтеры и партнеры: НКО "Полдень". Занятия с детьми начинают проводиться в игровой форме. Поддержка оказывается 23 детским домам. В 2016 году расширяется не только география программы, но и список партнеров. Среди них ПАО "Ростелеком", БФ "Надежда" (г. Владимир), БФ "Надежда по всему миру!" (Владивосток). В программу "Растим добро" добавляется новое направление - наставничество, включающее занятия по подготовке к самостоятельной взрослой жизни. Под опекой 35 детский дом в 8 регионах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Владимир, Новосибирск и Владивосток).

О бренде "Добрый"

100% соки, нектары и морсы под маркой "Добрый" выпускаются в России с 1998 года. "Добрый" является брендом №1 по знанию и потреблению. Высокое качество продукции под брендом "Добрый" подтверждено национальными и международными наградами: "Лучшее детям", "Народная марка", "Бренд года". В 2015 году бренд "Добрый" в 9-ый раз стал обладателем премии "Товар года" в номинации "Натуральные соки и нектары".

Бренд "Добрый" заботится не только о вкусе и качестве своих соков и нектаров, но и об обществе, помогая растить добро и делая мир вокруг немного лучше. Программа "Растим Добро" по адаптации детей-сирот - одна из социальных инициатив, на которую идет часть средств от продажи каждой упаковки "Добрый". В 2016 году программа "Растим добро" действует в 31 детских домах в 8 регионах России.

О Благотворительном фонде "Надежда"

Благотворительный фонд "Надежда" (г. Владимир) был создан в августе 1996 года для подготовки воспитанников и выпускников детских домов и школ-интернатов к самостоятельной жизни и их успешной интеграции в общество. В настоящий момент в программах Фонда участвуют около 5000 воспитанников и выпускников детских домов и школ-интернатов Владимирской области, Костромской, Ивановской, Рязанской и Кировской областях. Приоритетными направлениями работы Фонда являются семейные формы жизнеустройства детей-сирот, привитие им навыков здорового образа жизни, самостоятельности и социальной компетентности. С целью оказания педагогической, психологической, социальной, медицинской помощи детям-сиротам и содействия учреждениям для детей-сирот в сфере образования, культуры, здорового образа жизни, нравственного воспитания Фондом реализуются 12 программ. Деятельность благотворительного фонда "Надежда" получила высокую оценку, как со стороны российских государственных структур, так и со стороны других общественных и коммерческих организаций.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте