Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламы в телепрограммах станет больше?

реклама на ТВВ Госдуму внесли проект закона, который предусматривает запрет рекламы не предназначенных для детей товаров и увеличить рекламное время в час до 12 минут, при продолжительности передачи в 1 час.

В минувшую пятницу члены фракции "Единая Россия" внесли на рассмотрение депутатов проект закона, который предусматривает увеличение максимальной продолжительности рекламных роликов в часовой ТВ-передаче до 20%.

Парламентарии отмечают, что на сегодня рекламные материалы занимают 15% времени трансляции программы. Получается, что при длительности телепередачи в 1 час, для рекламы отведено 9 минут. Законопроект предусматривает увеличение этого времени до 12 минут.

Кроме того документ изменит подход к трансляции рекламных материалов в образовательных и детских телепередачах, а конкретно – запретит рекламу не предназначенных для младшего поколения товаров. Авторы идеи считают, что документ сделает распределение времени рекламных эфиров более эффективным, при этом сохраняя уровень защиты несовершеннолетних.

Напомним, что на июль депутатами запланировано рассмотрение проекта закона о запрете трансляции рекламы на радио и ТВ в воскресные дни. Авторы инициативы отмечают, что данная мера нацелена на защиту детей и подростков от развития неправильного мнения о жизни.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте