Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


СМИ Забайкалья намерены бороться с незаконной наружной рекламой

наружная реклама ЧитыНесколько забайкальских СМИ приняли решение создать "Ассоциацию легальных рекламопроизводителей", чтобы вместе объявить войну несанкционированной наружной рекламе.

В ассоциацию вступили собственники местных газет, радио, агентств и телеканалов. На всеобщем собрании было решено, что нелегальные конструкции не только вредят внешнему облику Читы, но и представляют угрозу для автовладельцев и пешеходов. Кроме того, некоторые из них заслоняют памятники архитектуры и являются причиной информационного шума. И все это при том, что бюджет города не получает средства со значительной доли рынка рекламных установок. А ещё больше осложняет это положение дел  отсутствие схемы размещения наружной рекламы в Чите.

Представители СМИ считают, решить все эти проблемы способны только контролирующие органы и мэрия столицы Забайкалья. В ряде российских городов порядок на рекламном рынке власти уже смогли навести, Чита должна последовать их примеру.

Кроме представителей СМИ во вновь созданную ассоциацию также вступил член Торгово-промышленной палаты Забайкальского края.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте