Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламный сговор в Чите

реклама в Чите

Прокуратура края провела проверку по подозрению в сговоре игроков рекламного рынка Читы. Материалы направлены в УМВД для дальнейших разбирательств.

Предприниматель из Читы, Андрей Дехтярук рассказал, что они направили в прокуратуру ещё одну более обширную жалобу. Андрей отмечает, что разбирательства скорее всего затянутся, займёт это от 6 до 12 месяцев. Предприниматель также рассказал, что власти Читы направили некоторому числу правообладателей рекламоносителей предписания о демонтаж, а для остальных, не попавших в это число, было размещено просто сообщение на официальном сайте городской администрации. В сообщении говорится, что если за 30 дней конструкции не будут демонтированы, они будут снесены властями. Теперь бизнесмены обрывается телефон администрации: из интересует лишь один вопрос - где предписания, которые можно было оспорить. Однако власти не предоставляют никаких документов. По словам Андрея, с 20 числа текущего месяца в городе начнётся тотальный демонтаж и именно это явилось поводом обращения в прокуратуру.

Ранее, в конце мая этого года, в столице Забайкалья должен был состояться рекламный конкурс. Но регулятору поступила жалоба на работу градостроительного комитета города. На основании этого конкурс приостановили. Позже регулятор потребовал от чиновников объяснить: почему проводится именно конкурс а не аукцион. После всех разбирательств, надзорное ведомство признало жалобы не обоснованными, и конкурс возобновили.

Однако теперь появляются сведения о незаконности конкурса и предприниматели настаивают на отмене его итогов.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте