Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Наружная реклама в Санкт-Петербурге: когда же торги?

вопросНикаких сообщений о торгах по рекламе в Питере нет. Вот только установка и демонтаж рекламных сооружений на территории города идут полным ходом.

Ранее были высказаны предположения о том, что торги объявят не раньше второй половины апреля, но пока по этому поводу ничего не известно. При этом возникают достаточно любопытные процессы, происходящие в сфере наружной рекламы.

Например, в центральной части города активно демонтируют несанкционированные рекламные сооружения. По словам властей, под демонтаж попадают сооружения не отвечающие нормам ГОСТа и ГИБДД. Всего в центре города власти намерены демонтировать около 2 000 рекламных сооружений которые "вне закона".

Вот только вместе с сообщениями о демонтаже, в СМИ всплывает информация и об установке новых конструкций. Особенно выделяют окраины города. Вот неясно пока - места, на которые устанавливают новые сооружения включены в новую схему размещения, или схема будет составляться по факту стоящих сооружений?! Не исключено, что торги затягивают для того, чтобы "разделаться" с установкой и демонтажем рекламы. Конечно же, если эти процессы все-таки связаны.

Ранее сообщалось, что Верховный суд РФ обязал власти города провести торги по рекламе. Ведь в настоящее время рынок наружной рекламы в северной столице не регулируется.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте