Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


oneFactor и Media Direction Group объединят digital и наружную рекламу

Компания oneFactor, cпециализирующаяся на георекомендательных сервисах, системах искусственного интеллекта и машинном обучении, и российская коммуникационная группа Media Direction Group, являющаяся частью крупного международного рекламного холдинга Omnicom, запускают совместный продукт - таргетированную цифровую наружную рекламу.

наружная рекламаНовый продукт разработан с применением programmatic-технологий, активно используемых в интернет-рекламе. Он дает возможность в режиме реального времени оценивать поток проходящих рядом с цифровыми носителями людей и таргетировать на них рекламу, показывая то, что соответствует интересам, социально-демографическому профилю или другим критериям, выбранным рекламодателем.

Новая технология также позволяет применять подход, используемый на ТВ, при планировании цифровой наружной рекламы: делать таргетинг на любые целевые аудитории во всех населенных пунктах России с учетом сезонных изменений в трафиках потоков и уточнением адресных программ. Таким образом, система позволяет перейти на закупку OOH-инвентаря (out-of-home) по целевым рейтингам (TRP).

Такое решение кардинально отличается от стандартной рыночной практики, когда цифровая наружная реклама представляет собой набор закольцованных рекламных материалов, сменяющих друг друга в заданной последовательности, без учета характеристик аудитории, находящейся рядом с рекламной поверхностью.

"Новый продукт открывает доступ к данным суточной аудитории каждой рекламной конструкции, благодаря чему появляется возможность точной оценки всех показателей рекламной кампании, в том числе реальный охват при любой частоте контакта. Разработка позволит существенно повысить эффективность планирования и качество размещений в наружной рекламе. Появляется возможность таргетировать OOH-кампании на определенную целевую аудиторию по социально-демографическому или потребительскому портрету, определять оптимальное количество и географию расположения рекламных поверхностей в соответствии с целями размещения, учитывать сезонные изменения в пешеходных и автомобильных трафиках для уточнения адресных программ.

При разработке нового продукта мы также заложили возможности для дальнейшего развития. Так, предполагается применение Brand Lift исследовательских методологий для оценки эффективности рекламных кампаний клиентов, а также разработка и развитие programmatic для продажи рекламного инвентаря", - отмечает директор по аналитике и инсайтам Media Direction Group Сергей Матвеюк.

Благодаря совместному продукту Media Direction Group и oneFactor, рекламодатель получает возможность оптимизировать размещение и значительно повысить его эффективность. Согласно данным проведенных пилотных проектов, при сохранении тех же рейтингов (TRP) можно увеличить охват рекламного сообщения на 10-35% либо добиться экономии медиабюджета, сохранив такой же охват.

Продукт основан на технологиях машинного обучения и геопространственной аналитики компании oneFactor, которые позволяют измерять и профилировать потоки потенциальных клиентов в любой географической точке России в режиме реального времени. Для анализа используются как стандартные социально-демографические параметры (пол, возраст, доход), так и набор детальных поведенческих факторов, например, интересы в интернете. Данные геопространственной аналитики выгружаются в специализированную программную оболочку Media Console Media Direction Group для планирования и оптимизации рекламных кампаний в цифровой наружной рекламе. Для реализации размещения на цифровых конструкциях Media Direction Group получает автоматически сформированный оптимальный медиаплан показа рекламного контента в режиме реального времени.

"Многие маркетологи и рекламные агентства давно искали способ, как соединить офлайн с онлайном. Мы привносим digital-технологии в традиционный медианоситель - даем возможность таргетировать аудиторию OOH-конструкции также, как делают, например, крупнейшие рекламные интернет-площадки. По сути, digital наружная реклама получит programmatic решение. Представьте, что у наружной рекламы теперь "появятся глаза". Разрабатываемые нами алгоритмы сами решают, как показывать рекламу, в каком порядке и в какой момент, с учетом того, кто сейчас имеет потенциальную возможность контакта с рекламным носителем и какую рекламу эта аудитория видела в сети Интернет ранее", - говорит генеральный директор компании oneFactor Роман Постников.

На текущий момент продукт работает в режиме закрытого тестирования. Запуск в широкую эксплуатацию запланирован на конец 2016-начало 2017 года.

Справка о компании Media Direction Group

MEDIA DIRECTION GROUP - интегрированная группа коммуникационных агентств, оказывающих полный спектр услуг в области медиасервиса. Группа включает в себя медийные агентства OMD Media Direction, PHD и Media Wise, баинговую компанию Code of Trade, исследовательское подразделение BrandScience, которое специализируется на планировании маркетинговых инвестиций и оптимизации ROI, агентство Fuse BBDO - эксперта в решениях в области спонсорства развлекательных и спортивных мероприятий, Media Direction Sport - агентство спортивного маркетинга, Digital BBDO - одного из крупнейших диджитал агентств и Proximity Media, предлагающие концептуальные решения в области цифровых коммуникаций.

MEDIA DIRECTION Group является частью мирового рекламного холдинга Omnicom Group.

Справка о компании oneFactor

Компания oneFactor специализируется на сервисах машинного обучения, георекомендаций, а также системах искусственного интеллекта для B2B рынка. oneFactor разрабатывает и развивает собственные алгоритмы геомаппинга и извлечения сигналов из массивов неструктурированных и слабоструктурированных данных, в том числе на основе технологий "глубокого обучения" с использованием нейронных сетей. Инвестором компании является USM Holdings LTD (USM).

Рекомендательные сервисы компании помогают автоматизировать принятие решений и оптимизировать процессы в разных сферах бизнеса: ритейл, транспорт, финансовый и телеком сегменты; решать задачи в сфере управления рисками, развития дистрибуции (торговые сети), транспортного планирования, управления городским хозяйством.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте