Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Новосибирские чиновники допустили нарушение в правилах размещения наружной рекламы

наружная реклама в НовосибирскеООО "Аптека "Двина" направила иск к градоначальнику Новосибирска, а также совету депутатов по факту несоответствия пункта в документе о размещении наружной рекламы федеральному законодательству.

Недовольство заявителя касалось п.5 Приложения №2, где описаны правила и порядок размещения наружки в Новосибирске (согласованы в 2006 г.). В этой части документа сообщается, что в конкурсе на возможность подписания договора на аренду городских рекламных мест может принять участие только физическое или юридическое лицо, которое не задолжало администрации Новосибирска за эксплуатацию объектов наружной рекламы. Но, согласно судебному решению, этот пункт не соответствует нескольким законам.

Представители судебной инстанции пояснили, подобное ограничивание из-за наличия долга сокращает количество претендентов на участие в аукционе, а это является нарушением рекламного законодательства и закона о защите конкуренции.

Суд постановил, что этот пункт ущемляет права лиц, которые хотят участвовать в торгах на право установки и использования рекламные конструкции, то есть сужает конкуренцию .

В итоге первый абзац названного пункта был признан недействительным.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте