Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


ТПП Забайкалья заинтересовалось установкой наружной рекламы в Чите

наружная рекламаТоргово-промышленная палата Забайкалья (ТПП) обратилась в прокуратуру с просьбой устроить проверку процесса установки рекламных объектов в Чите, которая была изменена месяц назад.

Напомним, что выдача права на размещение рекламных конструкций путем аукциона была заменена конкурсом после обращения "Содружества рекламных фирм Читы и Забайкальского края".

Андрей Марков, возглавляющий ТПП, пояснил, указанная ассоциация рекламных агентств уверена, что торги позволят не только распределять рекламные места, но облагородить территорию рядом с ними. При этом процесс облагораживания Читы, считает Марков, не уточнен ни в пояснительной записке, ни в самом постановлении. Но при этом принятые поправки по реализации рекламных мест существенно ускоряют выдачу права на установку наружной рекламы в городе для круга заинтересованных лиц.

Также глава ТПП отметил, депутаты не пояснили достоинства конкурса в сравнении с аукционом, но все же приняли соответствующие поправки. Хотя аукцион, считают представители палаты, позволяет обеспечить прозрачность закупок, не допуская коррупционных механизмов.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте