Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Журнал Tatler публиковал запрещенную рекламу

реклама в журнале Татлер

Надзорное ведомство завело дело на издательство за размещение рекламы медицинских товаров. Закон запрещает подобное размещение не профильным изданиями. Ответчиками выступят издатель и рекламодатели.

Регулятор возбудил дело в отношении российского филиала издательства Conde Nast из-за опубликованной в его журнале Tatler.

В одном из прошлогодних номеров были опубликованы рекламные материалы о инъекциях "красоты" и процедурах, направленных на снижение потоотделения. Законом предусмотрено, что такую рекламу вправе публиковать только специализированные медицинские издания.

Издание Tatler публикует материалы о модных тенденциях и продвижение медицинских товаров, как считают в надзорном ведомстве, не должно присутствовать на его страницах.

Кроме того, в рекламных материалах надзорный орган также обнаружил несоответствие закону. Дело в том, что в рекламном тексте используются прилагательные "лучшие". Подобные утверждения неприемлемы, так как являются некорректным сравнением с аналогами.

Завтра состоится заседание, на котором будет рассмотрено дело. При условии, что нарушение будет доказано, нарушители могут получить до полумиллиона рублей.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте