Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Максим» переименовал автомобили такси в максимобили

С 18 марта голосовой помощник, информирующий пользователей о статусе заказа, вместо привычного слова "автомобиль" произносит фразу: "К вам подъехал максимобиль". Сервис тестирует новое название в России, Украине, Беларуси, Казахстане и Киргизии.

реклама такси максимНеологизм максимобиль пока используется только в русскоязычных странах. Пользователи слышат его, когда помощник сообщает о назначении и прибытии автомобиля на адрес.

Ранее сервис опробовал слово максимобиль в своих соцсетях и в рекламе. Пользователи отреагировали положительно. Ведь люди сами часто придумывают новые слова, которые становятся нарицательными. Например, наклейки с красной геометкой сервиса на машинах называют максимками. А в некоторых городах, где "Максим" работает давно, водители говорят не "таксовать", а "максимить".

Сервисом пользуются почти в 400 городах России, в 16 странах мира. Люди говорят не "закажу такси в "Максиме", а "закажу максим". Название нашего сервиса уже 16 лет ассоциируется у пользователей с поездками. Мы подумали, почему бы не пойти людям навстречу и не предложить связанное с компанией название автомобиля? Если приживется, то продолжим внедрять максимобиль в остальных своих продуктах и странах работы, - говорит руководитель сервиса Максим Шушарин.

История знает много примеров, когда названия превращались в нарицательные имена: джип, ксерокс, памперс, фен, сланцы, фломастер, акваланг и прочие. Наверняка, максимобиль пополнит этот список.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте