Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В рекламе "Мирамистина" были обнаружены нарушения

лечение детейФАС выявила нарушения в рекламе "Мирамистин", в скором времени будет решен вопрос об административном наказании.

Недовольство ФАС коснулось рекламы, распространяемой в конце прошлого года в виде листовок в разных медицинских центрах, включая детские поликлиники. Специалисты службы пояснили, что в ней сообщалось о способах его применения, не отраженных в инструкции.

На указанных листовках изображалась женщина с младенцем и сообщалось способы его использования в педиатрии, при этом особое внимание уделялось высокой степени безопасности препарата.

Специалисты ФАС установили, данные листовки вызывают о потребителей впечатление, что "Мирамистин" можно применять у детей разного возраста, но в инструкции сообщается, что с 3 до 14 лет препарат используется лишь при лечении острого фарингита или хронического тонзиллита и лишь в комплексной терапии.

Получается, что в рекламе была указана информация, противоречащая инструкции по применению, поэтому она была признана незаконной. Вопрос о размере штрафа будет решен позже.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте