Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Ребрендинг Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости»

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" основано Правительством Санкт-Петербурга в 1995 году и в настоящее время работает под брендом "ГУИОН". Координацию и контроль деятельности предприятия осуществляет Комитет по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга.

гуион санкт петербургаГУИОН оказывает целый комплекс услуг: кадастровые работы, технический учет и инвентаризация, оценка имущества и нематериальных активов, проектирование, землеустройство и консалтинг. В архивах организации содержатся данные обо всех объектах недвижимости Санкт-Петербурга начиная с 1927 года. Предприятие имеет филиальную сеть, состоящую из 10 проектно-инвентаризационных бюро (ПИБ), расположенных во всех районах Санкт-Петербурга и в Ленинградской области. Общая площадь архивов превышает 1 000 м2.

Традиционно выступая лидером рынка, компания начала испытывать целый ряд сложностей в условиях постоянно растущей конкуренции после отмены монополии на услуги. Разрозненные коммуникации бренда создавали впечатление бюрократической машины, которая нуждается в изменениях, позволяющих преодолеть монотонность и неповоротливость. Для того чтобы разработать релевантное позиционирование и образ бренда, который в равной мере устраивал бы различные группы целевой аудитории и помогал транслировать идеи профессионализма и открытости учреждения, компания обратилась в брендинговое агентство Brandson, являющееся ведущим креативным брендинговым агентством России, членом Ассоциации Брендинговых Компаний России (АБКР) и неоднократным призером международных и российских фестивалей. За плечами агентства более 15 лет успешной работы с крупнейшими российскими и международными брендами, в портфолио - более 1000 проектов, реализованных в России и за ее пределами.

Специалисты агентства провели комплексное исследование, которое позволило выявить ключевые барьеры, а также мотивы поведения клиентов ГУИОН (физических лиц и организаций) и их ключевые потребности. Помимо традиционных для B2B-проектов экспертных и глубинных интервью, аудит компании включал количественное исследование и несколько фокус-групп, позволивших выявить факторы чувствительности и ожидания от бренда. На основании полученных данных было сформировано несколько гипотез позиционирования, которые были проверены на количественном исследовании. Агентство опросило 500 посетителей ПИБов с целью выявить, насколько респонденты удовлетворены сервисом, который они получают в настоящий момент, и сформировать образ идеальной компании в будущем. Эта работа помогла сформулировать основные факторы, которые влияют на восприятие бренда ГУИОН, и предпочтения, которые могут лечь в основу новой бизнес-модели. По результатам проведенного исследования была выявлена свободная ниша компании, способной максимально помогать в любых операциях с недвижимостью как простым людям, так и крупным организациям, предвосхищая возможные проблемы и освобождая время на решение других жизненных задач. Этот образ должен проявлять себя как в коммуникациях бренда (включая обновленный фирменный стиль), так и в организации всех внутренних процессов и регламентов, позволяя придать позитивный характер взаимодействию с организацией.

За 20 лет деятельности ГУИОН было поставлено на кадастровый учет более 33 000 строений, общей площадью более 58 000 000 кв.м, более 9 000 жилых строений общей площадью более 35 000 000 кв.м, более 500 000 квартир, проведена инвентаризация по функциональному использованию более 115 900 земельных участков, выполнены топографо-геодезических работы протяженностью более 50 000 км, Выступая генеральным экспертом отрасли и формируя ее стандарты, ГУИОН, несмотря на свой масштаб, умеет найти индивидуальный подход к каждому. Отныне ГУИОН - это не забюрократизированное государственное предприятие, а единый оператор услуг, которые позволяет простейшим и наиболее доступным способ решить все задачи, связанные с недвижимостью благодаря развитой филиальной сети и команде экспертов с уникальным опытом.

Новый брендлайн "Опережая потребности. Отвечая за результат" транслирует имидж ответственного и точного исполнителя, умеющего думать не только о документах, но и о стоящем за ними человеке. Логотип компании - это узнаваемое начертание "ГУИОН", основной графической константой которой становится легко считываемый межевой знак - один из узнаваемых символов кадастровых работ, служащий для обозначения границы земельного участка или объекта землеустройства на местности. Фирменный стиль развивает идеи, заложенные в знаке, при помощи различных графических констант, подчеркивающих идею прозрачности процесса и намеренно простой навигации клиента по процедуре решения его задач. При этом полное внимание к каждому клиенту со стороны оператора гарантируется взаимной прозрачностью, которая становится определяющим элементом фирменного стиля, а также ключевым интерьерным решением. Сдержанная лаконичная цветовая гамма (синий и серый цвета) дополняют устойчивый, серьезный характер стиля бренда.

На сегодняшний день ГУИНОН является современной технологичной организацией, поддерживающей передовые разработки в своей сфере. В 2016 году компания осуществила первые процедуры по внесению изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) в онлайн-режиме. Штат ГУИОН насчитывает более 400 сотрудников, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень. Оценщики компании получили статус судебных экспертов, что является их безусловным преимуществом. ГУИНОН продолжает оставаться отраслевым экспертом и ведет методическую работу по разным направлениям своей деятельности. За время работы предприятия было создано 18 500 отчетов об оценке, подготовлено более 6 100 экспертных заключений. Методические наработки его специалистов, активно используются другими участниками рынка, являются научной базой для развития целого ряда отраслей.

гуион санкт петербурга

гуион санкт петербурга

гуион санкт петербурга

гуион санкт петербурга

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте