Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама "М Видео": очередной обман?!

реклама МВидео

Столичное надзорное ведомство признало рекламу страхования техники не отвечающей требованиям рекламного законодательства.

Известно, что регулятор выдал "М. Видео " предписание о прекращении нарушения. Будет ли компания привлечена к административной ответственности и выплатит ли она штраф - в настоящее время ещё не решено. Нарушитель может заплатить штраф до полумиллиона рублей.

Незаконная публикация продвигает услуги страхования, предоставляемые "Альфастрахованием", на технику, приобретенную в "М.Видео". В надзорное ведомство поступила жалоба гражданина, который сообщил, что реклама не соответствует действительности. Регулятор начал проверку обеих организаций. На интернет - странице магазина размещена информация, что страховка техники возмещает все потери и даже кражу из сумочки. Но на самом деле в договоре в перечне страховых случаев кража телефона отсутствует.

Антимонопоное ведомство выявило, что реклама была размещена по инициативе магазина, без согласования с "Альфастрахованием". Соответственно, магазин является единственным рекламодателем, который будет отвечать за нарушение.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте