Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Подмосковная ФАС "раздала" штрафы за незаконную рекламу

Подмосковная УФАС оценила ряд нарушений рекламного законодательства и определилась с размерами штрафов.

Одно из решений было принято относительно "Альфа-банка". В ФАС обратился некий гражданин с жалобой на рассылку от банка, на которую он своего согласия не давал. Заявитель обратился в финансовую организацию, чтобы исключить себя из списка рассылки, но и после этого на его номер приходила реклама услуг финансового учреждения.

Также наказание - 200 тыс. рублей - получил банк "Траст". В данном случае рекламные материалы распространялись без указания наименования лица, который предоставляет финуслуги, а также были указаны не все условия, влияющие на конечную стоимость кредита.

Свой штраф получило также ООО "Тойота Мотор" и её специалист по креативной рекламе (104 тыс рублей в общем). Дело в том, что реклама авто Toyota Land Cruiser Prado, распространяемая в интернете, побуждает к незаконным действиям. Внедорожник выезжает на тротуар и продолжает двигаться, что совершенно запрещено ПДД. Зрители рекламы могут воспринять её как призыв к повторению подобных действия, а это нарушает закон о рекламе.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте