Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Расвэро» нарушил требования ГОСТ к наружной рекламе

Оператор наружной рекламы "Расвэро" признан виновным по факту не выполнения требований ГОСТ.

Подать исковое заявление ГИБДД подтолкнуло произошедшее дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого грузовой автомобиль наехал на рекламную конструкцию, установленную на недопустимо близком расстоянии от проезжей части. По данному факту, владелец грузовика получил компенсацию в размере 150 000 руб. Но сотрудники органов на этом не успокоились и решили расставить все точки над "и".

В соответствии с действующим законодательством, рекламные конструкции не должны нарушать обзорность на автомобильной дороге, и они должны находиться на четко определенном расстоянии от дорожного полотна (не менее чем 350 м от проезжей части за пределами города, и не менее 50 метров в черте города). Но, как известно, во многих городах подобные нюансы не учтены в схемах размещения.

Противостояние ГИБДД с рекламным оператором длилось довольно долго, и в итоге принесло результаты.

Блюстителям порядка удалось добиться желаемого не с первого раза, а лишь после подачи апелляции. Теперь нарушитель, которым в данной ситуации является "Расвэро", выплатит штраф размером в полмиллиона рублей.  Причиной подобного решения суда является тот факт, что нормы, соблюдение или несоблюдение которых влияет на жизнь и здоровье граждан, являются обязательными к исполнению.

С подобным решением суда оператор наружной рекламы, конечно же, не согласен, и намеревается обжаловать его.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте