Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


УФАС неверно оштрафовало рекламодателя

УФАС по Московской области не удалось отстоять свое решение о штрафе за ненадлежащую рекламу для банка "Русский стандарт" в двух судебных инстанциях.

Дело касается рекламы указанного банка, которая распространялась на нескольких радиостанциях в ноябре 2013 года. Специалисты антимонопольного органа решили, что в данных рекламных материалах отсутствуют важные условия предоставления услуги кредитования. В сентябре прошлого года УФАС по Московской области выпустило постановление, согласно которому банк обвинялся в нарушении рекламного законодательства. Но банк категорически не согласился с этим решением и стал оспаривать его в суде, поскольку постановление было вынесено без законного представителя банка, так как не был осведомлен о месте и времени рассмотрения дела. В итоге в начале 2015 года Арбитражный суд Москвы поддержал банк, а теперь на его сторону встал и Девятый арбитражный апелляционный суд.

Так, из-за того, что специалисты антимонопольного ведомства не соблюли процедуру вынесения постановления, УФАС будет вынуждена начинать все сначала. Если учитывать привычную в таких случаях практику, когда рекламодатели оспаривают даже явные постановлении о штрафах, можно предположить, что штраф "Русский стандарт" заплатит не раньше середины 2016 года. Другими словами практически через три года после выхода рекламы с нарушением.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте