Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Никэ" не осилила рекламу столицы

Компания, ставшая победителем аукциона в 2013 году, не перевела на бюджет города средства за этот год использования рекламных мест. Из-за этого теперь контракт будет аннулирован.

Департамент рекламы вынужден разорвать договор с "Никэ". В соответствии с договором компания арендовала места под восемьсот рекламных носителей. Компания арендовала примерно одну десятую часть всей столичной наружки. За десять лет аренды он обязался выплатить более тринадцати миллиардов рублей. За 2014 год "Никэ" должны были направить в городской бюджет 1,3 млрд рублей. Дата оплаты прошла уже давно. Но платеж от этой компании не поступил. В итоге рекламные конструкции компании демонтируются, а договор потерял свою силу.

"Никэ" дали месяц на демонтаж своими силами, иначе департамент выполнит это силой.

Гендиректор "Никэ" Роман Дубинин пока ситуацию не комментирует. Известно, что до этого он сообщал, что его компании выпала менее удачная адресная программа. Согласно ей нужно требовалась установка носителей, а не использование прежних. Почти сто конструкций оператор так и не поставил или поставил позже положенного срока из-за городских причин (оператор не получает место под конструкцию, к примеру, из-за ремонтных работ на дороге). Дубинин также объяснял, что на протяжении всей осени пытался договориться с департаментом по поводу сокращения размера оплаты, но ведомство в итоге не пошло на уступки.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте