Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«ЭР-Телеком» уличили в незаконной рекламе

Антимонопольный орган уличил ЗАО "Эр-Телеком Холдинг" в незаконной рекламе.

Баннеры о том, что интернет достанется всем, были размещены в четырех десятках городов в мае 2014 года.

Специалисты ведомства считают, что предложеннная информация "обманывала" потребителей, рассказывая о тарифе "Дом.ру Интернет10". Его цена равняется 350 рублей в год (это при скорости 100 мегабит в сек), такое впечатление могло возникнуть о потенциальных клиентов, увидевших рекламные материалы.

Но требования "Акции для Дом.ru Limited Edition", которые были размещены на ресурсе компании, сообщают об оплате в 350 рублей ежемесячно. А бонус в виде скорости до 100 Мбит в сек. предлагается тарифом "Дом.ru Интернет 20", его действие продолжается год, а по истечению года скорость будет равняться 20 Мбит в секунду, а оплата увеличится до 415 рублей. Стоит отметить и ещё одно важное условие предложения: цена в 350 рублей предоставлялась новым абонентам, которые успели подключиться до конца июня 2014 года.

В итоге сведения, которые содержались в рекламе, не соотносились с действительностью и вводили потребителей в заблуждение. На основании этого рекламные материалы были признанны незаконными, а "ЭР-Телеком" в скором времени узнает о размере штрафа, который ей придется оплатить.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте