Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Антимонопольную службу не устроила реклама кваса

Возбуждено уголовное дело в отношении компании-производителя кваса "Никола". Контролирующий орган, мягко сказать, недоволен видео-роликом.

Компании ООО "ТД Дека Спб", по мнению ФАС, нарушила рекламное законодательство. В связи с чем возбуждено уголовное дело. Жалоба в ФАС поступила от "МПБК "Очаково", которая высказала свое недовольство в отношении рекламного ролика напитка "Никола".

Ролик распространялся на ряде телеканалов в период с мая по июнь нынешнего года. В видео говорится, что "Никола" - натурал среди продуктов. В течении всего видеоролика появлялась текстовая строка, поясняющая, что в данном случае "Натурал" означает натуральность происхождения среди напитков производителя ООО "ТД Дека Спб".

Контролирующий орган уверен в том, что подаваемая информация не воспринимается потребителем из-за малой продолжительности видеоряда ( 4 сек.) и к тому же текстовая составляющая расположена на участке, площадь которого не превышает 1/50 площади экрана. Плюс ко всему шрифт довольно мелкий и нечитаемый.

Антимонопольная служба пришла к выводу, что в видео преподносится искаженная информация о преимуществах напитка. Это как раз и есть нарушение рекламного законодательства.

Дело будет рассмотрено шестнадцатого октября нынешнего года.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте