Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Товарный знак на семечках стал причиной раздора

Как утверждает компания по производству снековой продукции ООО "Сиббалт", "Газпром- нефть Новосибирск" незаконно применяли торговый знак "Drive". За это Омская компания и требует взыскания компенсации в размере 180 миллионов рублей. Истец утверждает, что нефтяная компания нарушает ФЗ об интеллектуальной собственности, торгуя на омской сети АЗС сладостями "Drive". Ответчики с инкриминируемыми им деяниями не согласны и борются за свои права в Московском суде по интеллектуальным правам.

Иск предполагает взыскание с "Газпромнефти-Новосибирск" компенсации в размере 181 760 000 руб. Именно такую компенсацию просят "Сиббалт" за незаконное использование их товарного знака. По словам производителей семечковой продукции, их товарный знак был использован незаконно более чем в девяти тысячах раз.

Нефтяная же компания в свою очередь подала исковое заявление в Московский суд по интеллектуальным правам человека. Ответчик -"Сиббалт". Омская компания пока еще не получила копию иска, но предполагают, что возможно "Газпромнефть-Новосибирск" и "Газпром нефть" откажутся от регистрации объекта спора или будут отзывать его охраноспособность.

По мнению Игоря Колесникова, спорные продукции не пересекаются ни коим образом.

Некоторые считают, что у омской компании огромные шансы наложить запрет на использование "Газпром нефтью" принадлежащего ей знака. По мнению Антона Соничева, адвоката компании "Налоговик", не исключено, что судом будет назначена экспертиза для установления похожести на оригинальную продукцию. Исходя из ее результатов и будет рассчитан размер компенсации. Практика показывает, что в 95 случаях из 100 суд выносит решение в пользу правообладателей товарного знака, и иск полностью удовлетворяется. В случае развития событий по такому плану - "Газпромнефть-Новосибирск" будут обязаны остановить производство продукции под спорным знаком.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте