Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Ксения Соколова назначена новым главным редактором Esquire

Сегодня компания ООО Фэшн Пресс и ООО Премиум Паблишинг, входящие в Independent Media сообщают об уходе Игоря Садреева с поста главного редактора журнала Esquire. Новым главным редактором назначена известный журналист Ксения Соколова.

"От лица компании и всех коллег выражаю благодарность Игорю Садрееву за его вклад в развитие журнала Esquire в течение последних двух лет и желаю дальнейших успехов", - сказала Людмила Абраменко, издатель Esquire.

ксения соколова"Ксения Соколова, помимо бесспорного журналистского таланта, обладает также опытом управления и развития медийных проектов. Уверена, что с приходом Ксении Esquire ждет очень интересный, насыщенный этап развития. Новые идеи, опыт управления и харизма Ксении позволят расширить аудиторию Esquire и выйти на новый уровень", - отметила Елена Сметанина, исполняющая обязанности генерального директор Independent Media.

"Мы рады приветствовать Ксению Соколову в нашей компании. Я давно слежу за работами Ксении, являюсь постоянным читателем ее эксклюзивных интервью и преданным поклонником ее литературного таланта. Она имеет опыт работы, как в печатных, так и онлайн медиа, не боится экспериментов, всегда оказывается в самом центре событий, ей доверяют ключевые политики и самые успешные бизнесмены страны - прокомментировал новое назначение Сергей Азатян, управляющий партнер Inventure Partners. - Перед Esquire стоят амбициозные задачи, и мы уверены, что Ксения Соколова именно тот профессионал, кто сможет воплотить их в жизнь".

"Для меня назначение главным редактором журнала Esquire - большая честь и большая ответственность. Полагаю, что основную ставку я и моя команда сделаем на значительное расширение аудитории за счет создания качественного журналистского контента. Лично для меня Esquire - журнал-легенда, где, например, был впервые опубликован "Завтрак у Тиффани" Трумена Капоте. Смысл и содержание понятий "журналистика", "глянец" и т.д. с тех пор кардинально изменились. Тем не менее, найти стиль, слова и подачу, адекватные времени и настроению эпохи, создать издание, выхода которого читатели с нетерпением ждут каждый месяц, - интереснейшая задача и вызов, который я готова принять."

До прихода в Independent Media Ксения Соколова занимала должности вице-президента медиа-группы "ЖиВи!" и заместителя руководителя проекта "Сноб" с 2012 до начала 2016 г. С 2003 по 2012 гг. Ксения работала в журнале GQ, где занимала пост заместителя главного редактора.

Ксения Соколова - автор книг "Революционный гламур" (2007г.) и "Философия в будуаре" (2010 г.). Окончила факультет художественного перевода Литературного института им. А. М. Горького, где ее наставником был знаменитый переводчик В. П. Голышев.

Esquire - ежемесячный мужской журнал, издается в России с 2005 года. Esquire предназначен для умных и разборчивых мужчин - для тех, кого не прельщают дешевые сенсации, для тех, кто в состоянии оценить настоящий стиль в литературе и моде. Esquire - это высочайшее качество текстов, блестящая журналистика, эксклюзивные интервью со звездами и прекрасные фотографии.

Independent Media - издательский дом, основанный основан в 1992. Independent Media является ведущим производителем контента для печатных и цифровых проектов. В портфолио Independent Media входят женские и мужские глянцевые журналы. Это первый глянцевый журнал в России Cosmopolitan, Cosmopolitan Shopping и Cosmopolitan Beauty, первый в России журнал о моде Harper's Bazaar, одно из самых популярных женских изданий "Домашний Очаг" и модный еженедельник Grazia. Сильное мужское направление формируют легендарный Esquire, "Популярная механика" - журнал о том, как устроен мир, и путеводитель по миру роскоши "Robb Report Россия". Цифровое направление дополняет и расширяет возможности печатных журналов. У каждого издания есть свой сайт, это самостоятельные ресурсы со своим контентом и аудиторией. Наши журналы представлены также в версии для iPad, существуют мобильные приложения популярных сайтов. Также у издательского дома есть собственное фотоагентство Fotoimedia, занимающееся продажами работ как из собственного архива, так и из коллекций своих партнеров

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте