Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Россияне выбрали «человека года» в России и в мире

По итогам всероссийского онлайн исследования холдинг «Ромир» составил рейтинг ярких личностей России и мировых деятелей, по мнению россиян. Около половины респондентов выбрали «человеком года» Председателя Правительства РФ - Владимира Путина (42%). Второе место в рейтинге занял Дмитрий Медведев - каждый четвертый россиянин отдал свой голос Президенту России (24%).

С большим отрывом от тандема Медведев-Путин следует глава православной церкви - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Митрополит Кирилл (4%). Также в «звездный список» попали: Гус Хиддинг, Дмитрий Билан, Андрей Аршавин, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, Владимир Жириновский, но все эти люди получили не более 1% голосов.

При подробном анализе данных опроса можно увидеть, что наиболее активными респондентами в выборе кандидатуры премьер-министра РФ стали россияне в возрасте от 25 до 40 лет. Интересно, что участники опроса юного возраста (14-17 лет) были наиболее активны, голосуя за Дмитрия Медведева. Также разница мнений в выборе личности года наблюдается у россиян с разным уровнем достатка. В то время как Владимира Путина выбирали «человеком года» россияне с низким доходом, в выборе же персоны Дмитрия Медведева наблюдается полная противоположность - в большей степени личностью года нынешнего Президента РФ назвали респонденты со средним и высоким уровнем заработка.

При достаточно ровном отношении всех участников опроса к личности Аршавина, жители Северо-Западного региона выделили среди списка претендентов своего земляка.

В рейтинге «человек года» в мире россияне выделили всего двух деятелей. Первое место получил 44-ый Президент Америки - Барак Обама. Более трети (38%) россиян отдали ему свой голос, причем преимущественно это люди старшего возраста, со средним и высоким уровнем дохода. Молодое и зрелое поколение проявили больше активности, отдавая свои голоса поп-идолу 20-го века Майклу Джексону, он занимает вторую строчку рейтинга. Королю поп-музыки свой голос отдал практически каждый пятый участник опроса (18%). Остальные деятели не получили значительного количества голосов.

Как ни странно, большинство участников опроса затруднялись с ответом, кого можно назвать личностью года в мире - более трети россиян не выбрали кандидатуру, достойную этого звания, причем, самый большой процент сомневающихся - это люди с низким уровнем дохода (43%). 2% респондентов выразили мнение, что такого человека вообще не существует.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте