Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Новый акселератор Ignite100 запустил фонд с капиталом в 1 млн. долларов

В один прекрасный день в Европе был запущен новый акселератор.

По словам представителей компании, Engine - программа акселератора на севере Великобритании была закрыта в прошлом году.

Эта программа появилась благодаря ICombinator/ модель Techstars.

Теперь она анонсирует собственное возрождение и свое новое имя.

Новый Ignite100 станет новой программой акселератора стартапов - фондом в 1 млн. долларов.

Фонд будет инвестировать 10 стартап-команд северо-восточной Англии в ближайший год. Сумма инвестиций составит 100 тыс. долларов для каждого стартапа.

Программа появилась в сентябре и будет принимать заявки со всей Европы.

Технические специалисты утверждают, что Seedcamp- теперь ведущий акселератор в Европе, специализирующийся на инвестировании стартап-команд, хотя, пока есть фонды и побольше - с капиталом в 3 млн. долларов. Но, возможно, 1 млн. долларов инвестиций - это не окончательное финансирование фонда.

Фонд привлекает внимание блестящих учредителей топ-уровня и лучших менторов. Но это еще не говорит о том, что Ignite100 станет одним из первых. Существует множество акселераторов в UK, которые также привлекательны среди инвесторов и менторов.

Доля каждого стартапа, которой владеет Seedcamp, составляет 8-10%.

Предложение Ignite100 таково:

Во-первых, команды получают по 10 - 15 тыс. долларов + 10 недель bootcamp на 8% (по 5 тыс. долларов на каждого основателя).

Во-вторых, если команда согласна с условиями (и хочет получить деньги), то она получает 100 тыс. долларов в качестве конвертируемого кредита с 20% скидкой (в сравнении со скидкой FC финансирования).

Ignite100 - известная 13-ти недельная программа акселератора, которая будет финансироваться Finance for Business северо-восточного фонда Technology Fund, который управляется IP Group plc, а также Finance for Business северо-восточного фонда Proof of Concept Fund, которым управляют Northstar Ventures и бизнес-ангелы Hotspur Capital Partners.

Finance for Business северо-восточного фонда Technology Fund основан банком European Investment Bank (EIP), фондом European Regional Development Fund (ERDF) и региональным агентством развития One North-East (ONE). Также он частично поддерживается бизнес-ангелами.

Команды получат для роста по 15 тыс. долларов в начале старта программы. Ближе к завершению программы команды получат по 100 тыс. долларов, с учетом критериев соглашения - вероятно, по результатам, которые покажет команда, создавая свой продукт.

Jon Bradford, запустивший Springboard в Кембридже, теперь является исполнительным директором компании.

По его словам, партнеры и менторы придут в компанию из таких гигантов, как Google, Microsoft, Paypal и Amazon Web Services. Фактически над программой будет работать Paul Smith - tech-предприниматель из северо-восточной Англии.

Те кто пожелает подать заявку в Ignite100, может получить дополнительную информацию на сайте. Срок подачи заявок заканчивается в воскресенье 17 июля в 23/59 часов.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте