Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Udemy Scores привлек 1 млн. долларов в раунде посевного финансирования

Стартап Udemy, который помогает демократизировать онлайн-обучение в сети Интернет, давая каждому возможность учиться и получать знания с помощью онлайн-курсов.

Стартап привлек 1 млн. долларов в раунде посевного финансирования от ряда известных инвесторов, чтобы расширить свои возможности.

Выращенный в Founder Institute Udemy Scores получил финансирование от внушительного списка бизнес-ангелов, таких как: Keith Rabois, Rick Thompson, Russ Fradin, Benjamin Ling, Larry Braitman, Jeremy Stoppelman, Naval Ravikant, Paul Martino, Josh Stylman, Mark Sugarman's MHS Capital и фонда Dave McClure's 500 Startups.

С гордостью можно отметить, что сооснователем стартапа является журналист TechCrunch/MobileCrunch Gagan Biyani. Стартап вырос очень быстро.

Название стартапа Udemy произошло от сокращения фразы "Academy for you".

Как работает Udemy:

После регистрации через специальную регистрационную форму или через Facebook Connect, вы можете заниматься на всех доступных на сайте курсах, включая академические курсы ведущих университетов. Если вы находите что-то интересное для вас, вы можете подписаться на курс и присоединиться к нему вместе со своими друзьями через обычные социальные сети.

Преподаватели (которые могут быть реальными учителями, учителями высочайшего класса или кем-то еще) могут создавать свои собственные курсы и организовывать онлайн-семинары в считанные минуты, используя ресурсы платформы Udemy. Они могут размещать тексты, видео и презентации, а также создавать структуру курсов, которая позволит пользователям присоединяться к обучению в любое время.

Этот сайт по сути является социальной сетью, так как преподаватели могут заниматься и взаимодействовать с пользователями через дискуссионные онлайн-доски и с помощью других интерактивных средств.

Возможно, такая степень открытости сайта, в большинстве своем, приведет к снижению качества контента, созданного различными авторами, консультантами и обозревателями конференций и др. Возможно, сайт помимо этого будет больше предлагать различные средства от онлайн-промоутеров, чем предоставлять знания пользователям с помощью веб, но пока это все только опасения.

Любопытно, что Udemy также предоставляет инструкторов для организации живой видеоконференции с помощью собственных инструментов, которые включают особенности whiteboard (белая доска), презентацию пользователей, чат-комнату и file-sharing компонент.

Стартап сообщает, что у него имеется свыше 20 веб-камер, которые могут обеспечить прямую видеотрансляцию жизни Udemy, во время которой свыше 1000 пользователей могут смотреть сессию одновременно.

Biyani говорит, что Udemy, который был запущен 11 мая, имеет сегодня свыше 1000 инструкторов, создающих свыше 2000 различных курсов.

С того момента, как сайт был запущен, он привлек к себе внимание уже около 10 000 зарегистрированных пользователей.

Будет ли это продолжаться дальше? Почему бы нет!

Информация об Udemy:

  • Сайт компании: www.udemy.com.
  • Капитал: 4 млн. долларов.
  • Udemy - это невероятная социальная платформа, которая позволяет каждому создавать и посещать различные онлайн-курсы. Инструкторы могут использовать видео, PowerPoint, PDF-файлы, аудио и зип-файлы, живые классы, создавая курсы и оставляя свои экспертные оценки с помощью Интернет-общения во всем мире.
  • Студенты могут посещать курсы любой категории: бизнес и предпринимательство, академические, художественные, здоровье и фитнес, иностранный язык, музыка, различные технологии, игры и многие другие.
  • Udemy добился своей цели благодаря своей демократичности.

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте