Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Mirantis привлек 10 млн. долларов

 

 

Mirantis привлек 10 млн. долларов для сервисов OpenStack, чтобы продвигать облачные бизнесы

В рамках недавно прошедшей серии А раунда финансирования Mirantis привлек 10 млн. долларов от Intel Capital. Полученные средства пойдут на развитие сервисов OpenStack, которые предназначены для компаний, стремящихся построить облачную инфраструктуру.

В раунде также приняли участие Dell Ventures и WestSummit Capital. Mirantis называет полученные средства «огромным капиталом» и планирует использовать часть этих денег для экспансии компании в Китае, где OpenStack приобретает популярность.

Mirantis сервисная компания и, как вы наверное знаете, OpenStack является открытой облачной операционной системой, которую могут использовать различные компании для того, чтобы создавать свои собственные дистрибутивные и гибкие инфраструктуры.

Как правило, компании сталкиваются с проблемой, когда они пытаются соединить вместе подвижные части OpenStack: обработка информации, хранение данных и объединение баз данных в единую сеть. Операционная система OpenStack позволяет объединять группу провайдеров в некий консорциум, разрабатывать и развивать ОС открытым способом. Стоит надеяться, что старт OpenStack будет и дальше оставаться достаточно стабильным, ведь такие компании, например, как AT&T и Cisco уже создают свои инфраструктуры с помощью этой ОС.

Mirantis является одним из членов-учредителей OpenStack. Компания разрабатывает систему инструментов, включающих структуры, которые интегрируют различные возможности. Например, Mirantis разрабатывает систему для автоматизации инфраструктуры. Пока компания не дает доступа к своим разработкам. Вместо этого, она работает с такими компаниями, как Dell, помогая ей построить свою облачную инфраструктуру. В ближайшем будущем компания планирует сделать свои разработки более доступными и легкими для использования.

За последние 18 месяцев компания Mirantis помогла разработать более, чем 30 развернутых проектов OpenStack. NASA, WebEx, Gap, PayPal, Internap и AT&T являются одними из тех компаний, которым Mirantis помогла создать собственную облачную инфраструктуру.

В этот год OpenStack продолжит свой рост. Сервисные компании все больше и больше нуждаются в услугах Mirantis в сфере построения инфраструктуры с помощью OpenStack.

Дополнительная информация

Дата запуска Mirantis : 1999 год

Mirantis американский провайдер высокотехнологичного программного обеспечения и инженерии. Компания также консультирует сервисы с помощью центров развития программного обеспечения, расположенных в Калифорнии, в России и на Украине. Компания имеет узкую специализацию в сфере компьютерной инфраструктуры облачные технологии с разделением на открытые источники. Специфичная сфера деятельности компании включает: IaaS/OpenStack и Big Data/Hadoop.

 

По материалам сайта techcrunch.com


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте