Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


ZURB обзавелся дизайн-сообществом

обзавелся дизайн-сообществом от Frederic Lardinois

Дизайн-компания ZURB недавно сообщила, что она приобрела Forrst (выпускник 500startups, приобретенный Colourlovers за неизвестную сумму в марте 2012 г.).

Forrst создан как дизайн-сообщество для обмена работами и идеями, для установления более конструктивной обратной связи и, в конечном счете, для развития дизайнерских талантов. Финансовая сторона данной сделки не разглашается. Это типичная сделка, так что никто из сотрудников Forrst/ Colourlovers, участвующих в проекте, не перейдут на работу в ZURB.

Представители Colourlovers так и не откликнулись на просьбу журналистов о комментарии данной сделки и не стали разъяснять, почему было принято решение о продаже стартапа. Но, несмотря на то, что официальный ответ на E-mail автора статьи так и не был получен, гендиректор и учредитель компании Darius Monsef следующее сообщение на HackerNews сразу же после того, как было сделано официальное заявление о приобретении:

Мы приобрели Forrst, потому что мы являемся огромным сообществом и увидели реальную возможность помочь Forrst расти и развиваться, как площадка для всех креативщиков: обмена информацией, идеями, развития их ремесла и талантов. У Colourlovers есть сообщество для обмена творческими идеями и совсем недавно мы еще запустили CreativeMarket.com - это площадка для создания и реализации проектов. В этой связи Forrst предлагает возможность взаимодействия с пользователями по широкому спектру направлений.

Все наше внимание было сосредоточено на запуске CreativeMarket, поэтому у нас просто не нашлось времени для Forrst, чтобы раскрутить его и сделать его популярным. Мы думали, что лучшее, что мы можем сделать для него - это найти для него компанию, у которой есть достаточно ресурсов, чтобы сделать Forrst известным. Мы знакомы с ZURB вот уже несколько лет и у нас уже были с ними творческие проекты ранее. Мы обратились к ZURB и пришли к мнению, что у компании есть большие возможности для роста сообщества Forrst.

Forrst был учрежден Kyle Bragger и 205 тыс. долларов инвестиций в посевном раунде финансирования от таких инвесторов как: 500 Startups, Nate Westheimer, Adam Schwartz, Jim Sokoloff, Sahil Lavingia, Gary Vaynerchuk и AJ Vaynerchuk. Bragger покинул Colourlovers незадолго до приобретения и, возможно, он будет принимать активное участие в жизни сообщества Forrst.

В отличие от подобных сервисов, например, , который был недавно Adobe, Forrst больше всего сфокусирован на помощи дизайнерам: обмен идеями, детальный и конструктивный ответ на интересующие их вопросы.

ZURB уже давно запускает свои собственные продукты, такие как или , предназначенные для дизайнеров, где они могут творить для своих клиентов. Кроме того, компания ZURB также приобрела базу данных дизайнеров и сообщество Patter Tap. Когда компания Colourlovers приобрела Forrst, она , что это будет комбинация ресурсов двух компаний, которая будет продолжать служить дизайн-сообществу. Но, тем не менее, Forrst продолжал оставаться независимым сайтом, предназначенным для дизайн-сообщества.

Компания ZURB сообщает, что она планирует снять совет директоров Forrst, так что сайт теперь будет фокусироваться непосредственно на детальной работе в сфере обратной связи, взаимодействия дизайнеров. ZURB также сообщает, что компания хочет использовать собственные продукты, чтобы продвигать сообщество Forrst вперед для достижения хороших результатов, начиная с работы над новым интерфейсом, а также развития возможности сайта для использования на мобильных устройствах.

Дополнительная информация:

Сайт: www.forrst.com.

Дата запуска: 25 января 2010 года.

Финансирование: 205 тыс. долларов.

Forrst - сообщество для дизайнеров и страстных поклонников дизайна, которое призвано помочь своим членам обмениваться идеями, развивать свои творческие дизайнерские способности и таланты. Сообщество обеспечивает обмен знаниями и здоровой критикой , которые помогают в создании лучших приложений и веб-сайтов.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте