Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Встречайте 6 новых стартапов, запущенных в tech-инкубаторе JOLT в Торонто

Многие из журналистов TechCrunch на прошлой неделе присутствовали на грандиозном событии White North, которое состоялось в рамках тура Northern Meetup, в Торонто, в одном из крупнейших городов Канады.

Когда группа журналистов была в городе, она посетила район MaRS Discovery District, который фокусируется на технологических инновациях и на бизнес-отношениях. Во время посещения района MaRS, журналисты познакомились с инкубатором стартапов JOLT. Это акселератор с четырех месячной программой, который был запущен совсем недавно, в начале этого года.

JOLT работает с отобранной группой стартапов и обеспечивает их развитие, давая каждому финансирование в размере 30 тыс. долларов. Также акселератор обеспечивает стартапы менторской поддержкой, которая очень необходима на начальных этапах их развития.

Приезд журналистов совпал с только что запущенной в JOLT 16-ти недельной программой, которая представлялась акселератором на мероприятии, называемом Demo Day. Журналистам представилась прекрасная возможность пообщаться с учредителями стартапов JOLT и задать им некоторые вопросы.

Вы можете увидеть каждого из них на видео, расположенном ниже. В статье представлена краткая информация о них и о том, что они делают.

  • Slingride (основан Mike Holmes и Bryan Hurren): социальная сеть для любителей поездок, которая позволяет водителям и пассажирам безопасно общаться, контролировать и снижать стоимость их путешествия.
  • ShelfLife (основанный James Chillcott, Nick Hoffman, Hilary Gillespie, Kiyan Azarbar и Nevil Whitty): социальная коммерческая платформа нового поколения, обеспечивающая фанатов-коллекционеров уникальными вещами, которые они любят и коллекционируют, на основе купли-продажи.
  • Venngage (основанный Eugene Woo и Lucas Walker): аналитическая компания, работа которой заключается в предоставлении платных аналитических услуг и дальновидных прогнозов на основе данных компании.
  • Greengage Mobile (основанный Lindsey Goodchild, Dessy Daskalov и Braiden Goodchild): стартап, который помогает компаниям достичь устойчивого развития и цели с помощью платформы нового программного обеспечения Greengage, которая включает приложение для смартфона, сфокусированное на достижении этого самого устойчивого развития. Платформа работает как инструмент и как управляющая система.
  • Tout.it (основанный Adnan "Addo" Smajic, Miroslav "Miro" Jeliaskoff, и Keith Loo): новый социомедийный портал, предназначенный для спортивных энтузиастов. Tout.it использует Twitter в качестве информационного канала и канала общения, позволяющего пользователям общаться и обмениваться их мнением обо всех профессиональных и любительских спортивных лигах, командах, игроках.
  • eProf (основанный Trevor Koverko и Evan Lewis): образовательное сообщество, где учителя и студенты общаются в интерактивных виртуальных классах.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте