Поиск по сайту

mca

Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Почему компания MoviePass сделала подписку для театралов?

Молодая компания MoviePass надеется сделать также много для любителей походов в театр, как сделала компания Netflix для TV-подписчиков, позволяя им платить фиксированную плату за потоковое видео и просматривать столько фильмов, сколько они желают. Любители кино могут посмотреть 1 фильм в день или до 30 фильмов в месяц - это не так уж плохо за небольшой членский взнос, составляющий около 30 долларов в месяц.

В интервью с TechCrunch генеральный директор MoviePass Stacy Spikes рассказал, что такая мысль посетила его после того, как он увидел, что подписка успешно работает и в других секторах видео-рынка и индустрии развлечений. Внимательно изучив индустрию театра, компания заметила, что домашнее видео имеет подписку, кабельное телевидение также имеет подписку, поэтому, учитывая небольшой спад интереса к кино, подписка - это прекрасная возможность привлечения трафика к театрам.

Но не будут ли пользователи просто смотреть больше фильмов в результате? Какой план монетизации компании?

По словам гендиректора MoviePass, компания запустила бета-версию. Конечно, в любой индустрии есть фанаты и те, кто прибегают к услугам от сезона к сезону. То, что предлагает компания - это ее бизнес-модель, которая показала, что и в театральной жизни, действительно, есть такая сезонность. Это предложение хорошо не только для потребителей, она также хороша для кинотеатров. Стоит надеяться, что люди будут ходить в театры больше и в конце концов будут тратить деньги на такие услуги.

Ведь рост походов в кино составил 64% и организаторы подписки на эту услугу увеличили тариф на 120%.

Дополнительная информация:

Компания MoviePass

  • Сайт: www.moviepass.com.
  • Дата запуска: 1 февраля 2011 года.
  • Финансирование: 1, 5 млн. долларов.

MoviePass - сервис подписок, который позволяет своим пользователям смотреть в свободном доступе спектакли в театре за фиксированную ежемесячную плату. В основе своей деятельности компания использует мобильные технологии, что позволяет пользователям выбирать спектакль и обмениваться мнением со своими друзьями с помощью любимых социальных сетей. Пользователи также могут оценивать каждый спектакль или театр после очередного просмотра.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте