Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Kidaptive привлек огромные посевные инвестиции от Menlo, CrunchFund и других

IPad - это первый компьютер, благодаря которому дети будут иметь доступ к компьютеризированному устройству, предложенному стартапами, работающими в детской индустрии. В то время как одни компании создают приложения исключительно для развлечения, другие пытаются использовать современные технологии для образовательных целей, третьи же считают, что они способны создать и то, и другое одновременно.

Kidaptive является новичком в этой индустрии. Это медийная и технологичная компания, создающая детские образовательные приложения для iPad. Стартап привлек крупные посевные инвестиции (пока сумма не известна) и теперь запускает свое первое приложение для iPad "Leo's Pad" в Австралии, Великобритании и Канаде в преддверии своего дебюта в США. В раунде финансирования приняли участие: Menlo Ventures, CrunchFund, Veddis Ventures, S-Cubed Capital, Krantz Holdings, VKRM Ventures, iCamp и Prana Holdings (который также является партнером Kidaptive). В результате раунда финансирования Dubose Montgomery (из Menlo) войдет в состав совета директоров Kidaptive.

Соучредитель и гендиректор Kidaptive P.J. Gunsagar является также президентом Prana Studios - студия 3D визуального эффекта, насчитывающая 1000 сотрудников в Лос-Анджелесе и в Мумбае (Индия). (Эта студия хорошо известна родителям как лучшая анимационная студия после фильмов Tinker Bell ).

Gunsagar присоединился к Kidaptive благодаря соучредителю и специалисту, отвечающему за образование, Dylan Arena, который обладает огромным опытом и знаниями в области философии, статистики, когнитивных дисциплин, имеет ученую степень (учился в Стэнфорде). Также в Kidaptive есть креативный директор Dan Danko, который является сценаристом многих детских TV-шоу, в том числе: "Rugrats", "Fresh Beat Band" и PBS "Word World". Кстати, другие создатели "Word World" сегодня работают в том же направлении, разрабатывая образовательное приложение "PlaySquare.TV".

Это не совпадение, просто существует довольно много образовательных приложений для iPad, которые разрабатывают люди, работавшие на детском телевидении, не говоря уже о таких известных детских брендах, как Sesame St., Disney, Nickelodeon и других. Эта индустрия уже давно пытается сломать преграду между обучением и развлечением детей и выстроить общение с ними напрямую. В сегодняшних детских TV-шоу этот барьер еще не преодолен. Например, когда Dora спрашивает: "Какая ваша любимая роль?" и затем подмигивает, ожидая ответа детей. Дети быстро соображают, что им не обязательно отвечать, ведь шоу все равно продолжится и без их участия.

На iPad такое не происходит. Действия или бездействие детей не только может влиять на ход развития событий, действий и т.п., но они могут также измерять, контролировать и подстраивать их под свой индивидуальный уровень.

Это не только будущее развлечение для детей.

На создание "Leo's Pad" Gunsagar подтолкнул его огромный опыт в области анимации. Он прекрасно понимал, что подобных вещей так не хватает в этой индустрии. По его словам, он был очень разочарован контентом, который предлагался детям. Ему хотелось сочетать анимацию и реальное обучение.

Поэтому первая его большая идея реализовалась в Kidaptive, чьим первым продуктом (приложение для iPad) стало приложение "Leo's Pad".

Также, как и на TV-шоу, "Leo's Pad" вовлекает детей в сюжет, знакомя их с Leonardo da Vinci, его домашним дракончиком и другом Galileo. Но приложение также пронизано обучающими действиями, которые маскируются под игровыми образами. Например, в игре "Головоломка" детей просят перетащить на экран iPad какие-либо предметы, которые необходимы для Leo, чтобы построить телескоп ко дню рождения его друга Galileo. Также дети выполняют другие действия, связанные с формами предметов, их цветами, числами, рисованием, письмом и др.

 

Уникальным является то, что в этом процессе могут участвовать родители.

Помимо этого "Leos Pad" будет предлагать родителям "Kidashboard", который отображает динамику развития их ребенка. Конечно, это не новая идея. Так, например, другие разработчики детских приложений такие, как Fingerprint Digital и Duck Duck Moose, создают инструменты, которые позволяют родителям отслеживать прогресс их собственных детей (между прочим, Fingerprint предлагает такие инструменты, как SDK). Но приложение, разработанное Kidaptive, является наиболее полным.

Приложение предлагает родителям не просто посмотреть, что делал или не делал их ребенок, оно позволяет определить сильные и слабые стороны ребенка, тип личности, успехи в каждой группе навыков (мелкая моторика, навыки распознавания форм и т.п.). "Leos Pad" даже будет информировать родителей о том, как они могут продолжить обучение ребенка в автономном мире.
По словам Arena, разработчики "Leos Pad" создали специальные образовательные профили, которые сопровождают пошагово ребенка. Такие профили помогут разработчикам попробовать почти 150 gameplay и создать профили на основе 25-30 характеристик.

 

К тому же, "Leos Pad" является первым приложением, созданным специально для детей, которое поддерживает совместную игру родителей и детей, предлагая им задачи, которые они должны решать коллективно. Если родители не помогают ребенку, это не препятствует его прогрессу.

Приложение предлагает родителям услуги "онлайн-няни", которая примет участие в игре вместе с ребенком вместо родителей. Участие родителей позволяет сохранить мотивацию детей к обучению.

С декабря "Leos Pad" предложит 3 "appisodes" и около полдюжины к концу первого квартала 2013 года. Далее, когда продукт будет запущен полностью, компания будет предлагать новые "appisodes" каждые 2-3 недели. Цена за приложение составит где-то от 99 центов до 1,99 долларов за штуку. Kidaptive также выпустит приложение для детей более старшего возраста.

Сегодня приложение запущено в Канаде, Великобритании и Австралии. Его можно найти в iTunes App Store. В ближайшее время ожидается запуск приложения в США.

Дополнительная информация:

Kidaptive

  • Сайт: www.kidaptive.com.

Kidaptive - медийная и технологичная компания, предназначенная для детских рассказов и обучающих, развивающих игр на iPad. Стартап сотрудничает с Stanford University для исследований и создания образовательного и адаптивного контента, который поможет детям обучаться. Первый продукт компании "Leos Pad" предназначен для детей дошкольного возраста и включает игры и обучающие программы.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте