Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


MyEdu привлек 20 млн. инвестиций и запустил новый инструмент

Запущенный в 2010 году в Остине MyEdu предназначен для того, чтобы помочь студентам сократить затраты на получение диплома в колледже и решить ряд вопросов, возникающих в процессе получения высшего образования: от выбора обучающего курса до поиска работодателя после окончания учебного заведения. С момента своего запуска стартап методично собирает данные от студентов, а также официальные академические данные университетов, чтобы выявить закономерности повышения затрат на образование (или их снижение).

Сегодня MyEdu предлагает студентам возможность просматривать рейтинги профессоров и курсов, помогая им выбрать подходящие из них. Стартап предоставляет описание курса, цели, планы, его ценность и др. Это позволит студентам рассчитывать и создавать свой учебный план, контролируя расходы на образование. С другой стороны, MyEdu предоставляет профессорам доступ к 225 млн. официальным GPA(средний балл в университете, колледже), записям успеваемости и результатам достижений студентов.

MyEdu в настоящее время считается самым крупным хранилищем научных данных, академических данных, истории и информации в США, которая для удобства обращения и безопасности хранится в облачных файлохранилищах. Также создано специальное образовательное приложение la Edmodo, позволяющее студентам отслеживать их успеваемость за семестр.

Модель (в которую MyEdu хорошо вложилась, чтобы получить доступ к академическим данным) позволяет выбрать из более чем 800 (двухгодичные и четырехгодичные) институтов, использующих эту платформу. В 2011 году стартап насчитывал уже 5, 3 млн. пользователей, и учредители считают, что эта цифра к концу года увеличится в два раза. Также стартап привлек свыше 20 млн. инвестиций, большая часть которых поступила от Bain Capital Ventures и от их стратегического инвестора The University of Texas (университет Тихаса). До этого момента стартап просто помогал студентам управлять каждой частью их академического процесса, но пост-образовательные опции, в частности, поиск работодателей, были ограничены.

Таким образом, сегодня MyEdu запустил новую услугу, которая более эффективно заполнит пробел между высшим образованием и трудоустройством, помогая студентам находить качественную работу, предоставляя им возможности интернатуры и позволяя работодателям улучшать возможности рекрутинга сотрудников. Корпоративная членская пилотная программа включает компании, такие как Ernst Young, VMware, Macy's and ADP.

Сегодня студенты могут пользоваться новой платформой MyEdu по принципу (хорошо известному многим) LinkedIn. Это позволяет создавать академические профили, где они могут опубликовать свои курсовые работы, указать свои таланты, способности и навыки или высокие личностные достижения (способности к языкам или сертификаты). К тому же, студенты могут общаться напрямую с другими студентами или работодателями.

Новая платформа MyEdu является совершенно бесплатной для студентов и учреждений. В то же время, работодатели платят ежемесячную SaaS-плату, чтобы получить доступ к платформе, которая дает им возможность выявлять кандидатов на вакантные должности с помощью определенных критериев, заданных в поиске, например: наименование образовательного учреждения, специальность, год окончания, курсы, работа и внеучебная деятельность и др. Компании также могут использовать эту платформу для непосредственного взаимодействия с менторами студентов, которые дают консультации при выборе курса обучения и вида деятельности, что существенно облегчает задачу выбора профессии и последующего трудоустройства.

MyEdu быстро становится популярным в студенческих социальных сетях и в сфере рекрутинга.

MyEdu будет конкурировать не только со стартапами, предлагающими кредиты студентам и контроль за образовательным процессом, но и с сетью университетов и колледжей. Например, с такими компаниями, как BranchOut и Identified, чьей целевой аудиторией является молодежь. Они предлагают молодому поколению создать профили, обмениваться своими успехами и связываться с работодателями. AfterCollege - компания, которая пытается заполнить пробел между высшим образованием и трудоустройством, предлагая создавать объединения студентов.

Но MyEdu позволяет создавать его новые профили и использовать рекрутинговые опции, базируясь на огромном количестве данных, являясь крупным хранилищем академических данных и др., что существенно отличает стартап от конкурентов и дает ему массу преимуществ перед ними.

Специализируясь на высшем образовании, собирая важные данные и помогая студентам после окончания учебного учреждения, предлагая им персональное образование, MyEdu создает ценный актив, делая свой бизнес более защищенным.

Этот инструмент работает достаточно эффективно, снижая затраты студентов на образование и возвращая им академические инвестиции. 60% студентов MyEdu были наняты на работу. Таким образом, стартап мог бы показать значимость поддержки взаимодействия между студентами и работодателями на самых ранних этапах их академической карьеры.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте