Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Компания Silvercar привлекла 11, 5 млн. долларов от CrunchFund, Dave Morin и других инвесторов

В последнее время в автомобильном бизнесе Силиконовой долины происходит ажиотаж. Если мы чудесным образом смогли бы перенестись на несколько лет назад в 1908 год, то мы бы заметили, что сегодня появилось совершенно новое поколение компаний, которые вдохнули новую жизнь буквально во все: от услуг такси до ремонта автомобилей.

В частности, стартапы RelayRides, GetAround, Wheelz, Zipcar, RideJoy, SideCar, Lyft и Uber в своей деятельности используют модель peer-to-peer (пиринговый, децентрализованный), чтобы придать новое звучание парку автомобилей, сдаваемых на прокат во время отпуска, прокату велосипедов и услугам такси.

Но в автомобильном бизнесе есть одна проблема - отсутствие нормального опыта аренды автомобилей в аэропорту.

Вот тут и появился стартап Silvercar из Остина, который будет официально запущен этой зимой. На днях стартап заявил, что он привлек 11, 5 млн. долларов инвестиций в серии A раунда финансирования, чтобы разрешить проблему проката авто в аэропортах. В роли инвесторов выступили: Austin Ventures, CrunchFund и SV Angel, а также другие бизнес-ангелы, например, Hunch's Chris Dixon и Path's Dave Morin.

Благодаря инвестициям Silvercar обновит автомобильный парк и заменит старые седаны (Hertz, Enterprise и Dollar) на роскошные авто. Хотя, большинство сервисов по аренде автомобилей стараются предложить различные модели авто (и обычно постоянно борются с проблемой их обеспечения), Silvercar выделяется на этом фоне. Соответствуя своему названию, автопарк Silvercar включает исключительно серебристые 2013 Audi A4s. К счастью это снижает проблему выбора, так как все машины отлично выглядят.

А теперь, как это работает. Silvercar намерен быть полностью мобильным. В конце этого года стартап собирается предложить своим клиентам приложение для смартфонов. Это приложение позволит бронировать машину заранее и управлять всем процессом аренды с помощью личного профиля. Арендуя машину, человек сможет открыть свою серебристую Audi с помощью сканирования со своего смартфона и в этот момент можно задать маршрут: направление и место прибытия автомобиля с помощью приборной панели.

Цель такого мобильного эксперимента - убрать регистрацию маршрута и оплату арендуемых авто, позволяя людям идти напрямую к уже забронированному ими автомобилю, заведомо зная, что это машина класса премиум (благодаря Silvercar). Для тех, кто забывает забронировать авто заранее, Silvercar предлагает киоски самообслуживания и помощи на местах.

По словам гендиректора стартапа Luke Schneider (учредитель компании Zipcar и глава ее FastFleet division), цена за аренду будет соответствовать принятым стандартам аренды полноразмерных авто в крупных компаниях по аренде автомобилей.

Schneider, который работал в Flexcar до того момента, как полностью занялся Zipcar, имеет огромный опыт работы в бизнесе по аренде авто, так что будет очень интересно посмотреть, как Silvercar появится перед широкой аудиторией. Пока стартап не сообщает о своем местоположении, поскольку сейчас компания ведет переговоры с аэропортами, но Silvercar планирует в скором времени сообщить о своей локализации, датах аренды и бронирования.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте