Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Jetsetter запустил приложение, бронирующее номер в отеле

Еще до того, как Jetsetter заявил о себе, на туристическом рынке действовала компания Gilt, которая предлагала туристам услуги бронирования номеров в luxury-отелях в тот же день. И вот совсем недавно появилось новое предложение от стартапа Jetsetter, который уже привлек 23 млн. долларов инвестиций и довольно быстро растет.

Jetsetter дебютировал с предложением бронирования номеров в отеле в тот же день и в последнюю минуту. Стартап предлагает бронирование номеров в проверенных отелях. Номера в отеле можно забронировать с помощью"Jetsetter Now" - обновленное iOS приложение Jetsetter.com.

Запущенный в сентябре 2009 года Jetsetter изначально был сайтом flash-продаж для путешествия и туризма, охватывая большую аудиторию туристов, которые бы хотели остановиться в luxury отелях и отелях высокого уровня сервиса. Сайт включает свыше 2, 2 млн. членов и предлагает от 20 до 40 flash-продаж в сфере туризма и бронирования отелей каждую неделю. Сайт также предлагает сопутствующие услуги, оценивая отели.

Jetsetter предлагает забронировать номер в отеле в тот же день с помощью мобильного приложения с 60% скидкой. Сделки изначально будут предлагаться на семи топ рынках Jetsetter: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Майями и Чикаго, делая отели этих городов доступными.

Что же уникального предлагает Jetsetter сегодня? Названия отелей, на номера которых Jetsetter делает скидки остаются загадкой. Каждый отель проверяется Jetsetter. Это означает, что каждый номер отеля проверяется сотрудниками стартапа и выбирается тот отель, который подходит существующим стандартам Jetsetter.

Как это работает. Бронирование номеров происходит с помощью мобильного iOS приложения Jetsetter. Вы сможете видеть счет за номер сегодня. Как говорят в компании, сделки в тот же день живут до полудня. Вы можете кликнуть на город, в котором вы бы хотели найти отель, и приложение покажет вам подходящие вам варианты.

В первую очередь Jetsetter планирует заключать 4 сделки в каждом из 7 городов. Приложение покажет вам лучшее предложение по четырем категориям (стили отелей) в каждом городе: классика, оригинальный стиль, современный и luxury-стиль. Как только будет забронирован номер, дисплей покажет вам следующее предложение, таким образом, ваши поиски будут вознаграждены огромными скидками.

Приложение также покажет вам сколько свободных номеров есть в каждом отеле, оценит качество отеля, какой процент пользователей Jetsetter рекомендуют тот или иной отель своим друзьям, обзоры отелей и многое другое. Если отель позволит, то вы также можете остаться в нем не только на одну ночь. Далее вы просто можете кликнуть на раздел"Оплатить с кредитной карты".

Если у вас есть профиль Jetsetter, номер вашей кредитной карты будет загружен автоматически. Если вы пожелаете создать такой профиль, компания вам поможет в этом. Jetsetter имеет партнерские отношения с компанией Card.io (приобретенная PayPal в начале этого года), которая позволяет пользователям мгновенно сканировать свою кредитную карту, а приложение Jetsetter автоматически загружает это изображение для осуществления платежей.

В настоящее время приложение интегрировано в Apple Passbook, поэтому, когда вы резервируете номер с помощью приложения, вы также можете сделать это через Passbook. Когда вы окажетесь в 500 ярдах от отеля, бронь появится на экране.

Главный управляющий компании Rob Deeming сказал, что сегодня Jetsetter является одновременно и первым логичным шагом на пути к мобильной стратегии Jetsetter, и дополнением к flash-бизнесу компании.

Как уже было сказано выше, основным отличием нового предложения Jetsetter является то, что наименования отелей, в которых пользователи хотели бы остановиться, остаются неизвестными. Но зато будет известен район, будут предоставлены обзоры и расценки мнения (без упоминания названия отелей). Пользователи смогут узнать название отеля после того, как будет забронирован номер.

Как говорят в компании, так отелям гораздо удобнее предлагать огромную скидку (достигающую 60%). Jetsetter заверяет пользователей, что каждый номер будет обязательно проверен компанией.
Как известно, 85% оценок отелей, предложенные Jetsetter, сегодня опубликованы членами сайта компании, 80% (а то и больше) членов сайта Jetsetter рекомендуют эти отели своим друзьям и хотели бы забронировать номера в них снова.

По словам Deeming, незнакомые отели получили положительные отзывы пользователей, когда они были предложены на основном сайте flash-продаж компании в начале года.

Компания увеличивает количество рекомендаций, а мобильное приложение является хорошей возможностью для flash-бизнеса компании. Jetsetter собирается развивать свой бизнес и в других городах, в том числе и на международном рынке.

Дополнительная информация:

  • Компания Jetsetter
  • Сайт: www.jetsetter.com.
  • Дата запуска: 30 сентября 2009 года.

Jetsetter ndash; онлайн-сообщество, которое обеспечивает своих членов рекомендациями специалистов и эксклюзивными сделками в сфере отдыха и туризма во всем мире. Каждый номер отеля проверяется командой компании, специалистами за 5-7 дней.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте