Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Ирландская компания Cubic Telecom заключила сделку с австралийским Woolworths

Мобильный оператор Cubic Telecom, который управляет MAXroam, заключил сделку на несколько десятков миллионов с австралийским гигантом ритейла Woolworths. SIM-карты MAXroam (multi-IMSI) используют уникальную технологию. Эта технология использует всю мощь нового глобального роуминга MVNO Mobile компании Woolworth.

По словам Pat Phelan ( директор по инновациям компании Cubic Telecom), глобальный роуминг SIM является брендом Woolworths Mobile, и использование его Cubic Telecom связано исключительно с доверительным отношением между компаниями. Это просто ненормальная сделка для Cubic. Таких крупных сделок компания еще не заключала.

Woolworths - компания с капиталом в 55 млн. долларов. Cubic сотрудничает с этой компанией уже на протяжении 2 лет и производит точно такие же изделия, как их MVNO. Вы можете себе представить, что, если дела Cubic пойдут как-то не так, то их технология MVNO просто будет разрушена. Поэтому взаимоотношения между компаниями основаны на исключительном доверии.

Woolworths стала первой международной компанией, которая присоединилась к платформе Cubic.
Cubic Telecom была основана в Ирландии в 2005 году. Недавно компания сумела привлечь 6,7 млн. долларов. В настоящее время Cubic управляет и владеет сетью мобильной связи в Европе и сотрудничает с другими международными операторами мобильной связи, чтобы предлагать местным тарифам возможность общения в роуминге. Например, в Великобритании MAXroam является партнером Vodafone, предлагающей самый дешевый тариф роуминга. Поэтому в Великобритании коммутаторы MAXroam SIM полностью переключаются на тарифы Vodafone. Так что это становится даже не роумингом, а домашней мобильной сетью.

Катализатором сделки с Woolworths послужили высокие тарифы за роуминг в Австралии.
Как рассказал Phelan, австралийцы, посещающие Великобританию, могут платить 15 долларов за Mb данных, в то время, как тарифы на роуминг в других местах могут достигать 20 долларов за Mb. Даже голосовое сообщение для австралийцев по таким популярным днаправлениям, как Китай, может стоить 6 долларов в минуту.

В Woolworths Mobile продаются эти глобальные роуминговые SIM-карты, и, как утверждают пользователи, они могут сэкономить до 90% расходов на связь. Такая SIM-карта стоит 29 долларов (включает 10 долларов кредитов) и может быть использована в любом разблокированном телефоне. Стандартные или мицро SIM-карты поддерживают роуминг более, чем в 230 странах.

Примечание MAXroam: при использовании такой SIM-карты в Великобритании пользователь затратит 18 центов в минуту, в то время как все входящие звонки совершенно бесплатны. Такие карты стоят 7 долларов за 250 Mb.

С завтрашнего дня Woolworths Mobile будет предлагать нано-версию SIM-карт (версия SIM-карты глобального роуминга), что сделает продукт совместимым с iPhone5. По словам Phelan, это первая версия нано-карт от MVNO и единственный вариант подобной SIM-карты для владельцев iPhone.

Дополнительная информация:

  • Компания MAXroam
  • Сайт: www.maxroam.com.

MAXROAM - глобальный мобильный сервис , продвигаемый Cubic Telecom. MAXROAM позволяет уменьшить расходы на мобильные коммуникации, когда вы путешествуете. Мобильные телефоны и Интернет становятся сегодня инструментами для ежедневного общения. MAXROAM уверен, что эти инструменты могут быть использованы каждый день во время путешествия без драконовских сщетов за услуги мобильной связи.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте