Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Nutmeg, учрежденный Tim Draper, открылся для вашего инвестиционного бизнеса

Nutmeg - онлайн-сервис управления инвестициями, базирующийся в Великобритании, который в начале этого года привлек 5,3 млн. долларов инвестиций от Pentech, Tim Draper, Klaus Hommels (член совета директоров Spotify) и председателя Armada Investment Group Daniel Aegerter, сегодня открыл свои двери для бизнеса.

Сервис пришел на рынок, вооружившись собственной концепцией и надеясь привлечь потребителей/клиентов , разачарованных банками и существующими моделями инвестирования. Идея Nutmeg заключается в том, что любой из нас может стать супер инвестором. При минимальных вложениях 1000 евро (1612 долларов) людям в возрасте от 18 и старше Nutmeg советует создавать и управлять многосторонними портфолио и инвестировать деньги в бизнес от своего имени.

Вы, конечно, спросите о вероятных рисках, суммах вложений и о временных рамках? Пользователи могут инвестировать свои сбережения (из других счетов), включая индивидуальные накопления, сбережения, специальные UK счета (открытые в банках для инвестиций), не подлежащих налогообложению, как и прочие инвестиционные счета. Несмотря на то, что счета Nutmeg предназначены для инвестирования, пользователи могут закрыть или пополнить свои счета в любое время.

Когда Nutmeg впервые сообщил о своем финансировании в июне, это сообщение стало началом действительного запуска сервиса. Сегодня компания подтверждает, что число участников (инвесторов) составляет уже несколько тысяч.

Как рассказал TechCrunch гендиректор и основатель Nutmeg Nick Hungerford, компания удовлетворена огромным спросом на предлагаемый сервис, что только укрепляет убеждение в том, что многие люди ищут способ инвестировать деньги, при этом ищут прозрачные, безопасные и эффективные инвестиции. Компания Nutmeg призывает их сделать это официально. Согласно Hungerford, идея компании - сделать процесс инвестирования как можно безопаснее, демократичнее и прозрачнее, насколько это возможно.

Изначально он входил в число мировых инвесторов в качестве управляющего фондом Barclays, где он работал с миллионерами. Затем Hungerford ушел с этой работы и перешел в Stanford Business School.

По его словам, окруженный людьми, которые работают в таких компаниях, как Facebook, Google и Twitter, он подумал, что надежные инвестиции должны быть доступны для всех. Это означает, что, например, давая людям в онлайн доступ к вашим инвестициям в любое время, вы сможете видеть, куда идут ваши деньги.

Nutmeg собирается развернуться на двух секторах рынка: один из них - это уже существующий рынок инвестиций, который только в Великобритании составляет 500 млрд. евро. Те, кто использует традиционные формы управления инвестициями, платят 1,36% комиссионных сборов. Nutmeg предлагает комиссию в 1%, который может снижаться до 0,3% в зависимости от того, сколько вы инвестируете, и сколько людей вы привлекли на сервис.

Второй рынок - это группа людей, которым еще только предстоит сделать когда-нибудь инвестиции, потому что у них пока не хватает средств или они просто не знают, с чего начать.
По результатам опроса Nutmeg, 51% респондентов считают, что у них нет достаточной суммы денег, чтобы сделать стоящие инвестиции.

Для Nutmeg это является двумя большими проблемами: существующий и действующий вариант инвестирования (в том числе, направление, где люди вкладывают меньшее количество средств, как Selftrade.co.uk) для тех, кто уже сделал это; и непримиримость, противостояние тех, кто мало знает о подобных инвестициях и еще не инвестировал ни в какой проект.

Nutmeg хочет быть единственным в своем роде. Недостаток знаний среди населения и амбициозные планы решения этой проблемы со стороны компании привлекли внимание Tim Draper.

По его словам, финансовые услуги являются одной из тех немногих отраслей, которая выдержала Интернет-революцию. Он убежден, что Nutmeg - это именно та компания, которая способна принести демократизацию и прозрачность отношений в инвестиционный сектор, созревший для реформ. Draper не знает, как много инвестируют за пределами Великобритании, так что в ближайшие планы Nutmeg входит экспансия на такие рынки, как США.

По словам Hunderford, Nutmeg стремится к расширению, но для компании важно, что она консолидируется и растет именно в Великобритании. Правила управления и регуляции финансов в каждой стране свои, поэтому экспансия на другие рынки займет время. Однако, системы и платформы Nutmeg создаются и быстро развиваются, так что компания уже готова к масштабной экспансии.

По его словам Draper оказал серьезную поддержку компании в момент ее запуска на территории Великобритании, так как Лондон является международным финансовым центром. Также Hugerford отмечает, что англичане обладают высокой скоростью принятия решений, когда это касается финансовых технологий. Например, около 70% англичан имеют собственные банковские счета и используют онлайн-банкинг.

Управление инвестициями и способность пополнять счет и снимать средства - это, возможно, только начало на пути к широкому пакету услуг компании. В настоящее время Nutmeg придерживается того, что он в состоянии делать сейчас, а в дальнейшем, компания будет расширять список услуг в соответствии с тем, что ожидают от Nutmeg ее клиенты. Также в ближайшие планы компании входит добавление больших возможностей для инвестиций, например, инвестиции группы, инвестиции семьи, инвестиции в редкие (особенные) портфолио, например, в какие-нибудь специфичные компании и др.

Как отмечает гендиректор компании, Nutmeg - это B2C-предложение. Компания уже проводит переговоры с потенциальными партнерами, такими как независимые финансовые консультанты, которые хотят найти подходящее место для работы с клиентами, но они не могут работать с ними длительное время из-за RDR. Также компания будет сотрудничать с банками и крупными инвестиционными домами.

Дополнительная информация:

  • Стартап Nutmeg
  • Сайт: www.nutmeg.com.
  • Дата запуска: 1 марта 2010 года.
  • Финансирование: 3, 4 млн. долларов.

Nutmeg - разумный, безопасный и движущийся вперед онлайн-управляющий инвестициями, который изменяет способ управления деньгами. Nutmeg предлагает финансовую технологию, отличающуюся своей прозрачностью и доступностью. Принципы компании включают: решение крупных задач, понимание и оценку обратной связи и постоянное желание делать больше для своих пользователей. Предупреждение риска избавляет от его появления. Стоимость вашего портфолио может варьироваться: понижаться и повышаться, и вы можете вернуть меньше, чем вложили или наоборот.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте