Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


DocTrackr привлек 2 млн. долларов от Atlas, Polaris

Обмен документами в онлайн еще никогда не был таким легким, но поддержание контроля над этими документами оставляет желать лучшего. Для предприятия потеря контроля над документооборотом тех, кто просматривает, редактирует и печатает их, является серьезной проблемой. Поэтому для стартапа было бы непростительно упустить такую хорошую возможность - облегчить работу с документами и при необходимости дать бизнесменам контроль над ними.

Стартап DocTrackr недавно сообщил о привлечении 2 млн. долларов инвестиций от Fred Destin и Chris Lynch,s Atlas Venture и Polaris Venture Partners. Совсем недавно (в 2012 году) стартап закончил класс в TechStars (Бостон), но помимо названных инвесторов он также управляется Common Angels и другими бостонскими бизнес-ангелами, например, Joe Caruso, John Landry (учредитель Lotus), французский бизнес-ангел Philippe Langlois (учредитель Qualys).

До TechStars стартап docTrackr был одним из стартапов, вышедшим из французского акселератора LeCamping.

Основанный в апреле 2011 года Clement Cazalot и Alex Negrea, которые в свое время оба работали в RandD Labs одной из ведущих европейских компаний, docTrackr предлагает бизнесменам облачный сервис для управления и надежного хранения их документов.

Стартап также использует криптографическую технологию Adobe. Это позволяет владельцам документов (несмотря на форматы PDF, форматы Microsoft Ofice и поддержку OS) контролировать, кто читает и редактирует их документы, контролировать их распечатку.

Работа с документами производится через удобный веб-интерфейс. Стартап также позволяет контролировать и отменять доступ к документам, или файлы могут быть уничтожены удаленно.
Фраза Mission Impossible ("Миссия невозможна") означает, что в течение 5 секунд произойдет самоуничтожение файла.

Среди конкурентов стартапа существует большое количество компаний, например, Covertix, FileOpen или WatchDox (которая недавно привлекла 9 млн. долларов от Blackstone). Но они в большей степени сосредоточены на соблюдении условий безопасности.

Doctrackr отличает то, что он предоставляет технологию SaaS для анализа и работы с документами, основанную на модели freemium, что важно для предприятий малого и среднего бизнеса, а также стартап предлагает лицензирование через его API. Компания сегодня действует в Париже, Бостоне и Бухаресте. Также Doctrackr объявил о своей интеграции с Box.com на следующей неделе.

Дополнительная информация:

  • Стартап Doctrackr
  • Сайт: www.doctrackr.com.
  • Дата запуска: 13 апреля 2011 года.
  • Финансирование: 2 млн. долларов.

Практически постоянно вы обмениваетесь отцифрованными документами, отправляете их адресату и не можете контролировать этот процесс. Doctrackr позволяет бизнесменам сохранять свои документы в безопасности и контролировать работу с ними. Благодаря стартапу вы можете обновить документы, удалить их или узнать, кто с ними работает. В настоящее время Doctrackr - это Techstars компания, базирующаяся в Париже (Франция), Бухаресте (Румыния) и в Бостоне.

Финансовые организации:

  • Компания Atlas Venture
  • Сайт: www.atlasventure.com.
  • Дата запуска: 1980 год.

Atlas Venture - венчурная фирма, чьи офисы находятся в Бостоне, Париже, Мюнхене и Лондоне. В настоящее время Atlas управляет 2, 5 млрд. долларами и инвестирует в технологичные компании и научную сферу.

  • Компания Polaris Venture Partners
  • Сайт: www.polarisventures.com.
  • Дата запуска: 1 января 1996 года.

Polaris Venture Partners за все время своего существования инвестировал во многие ныне успешные компании, например, Akamai, Allaire, Alnylam, Automattic, JibJab, LogMeIn, PowerSoft, QuantCast, Sirtris и SolidWorks. Компания инвестирует преимущественно в сферы медиа, науку, ПО и др.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте