Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Autodesk приобрела социальную компанию Qontext

Сегодня компания Autodesk хорошо известна благодаря своему продукту AutoCAD. Недавно компания заявила о своем приобретении социальной сети Qontext, вышедшей из индийского инкубатора стартапов Pramati. Детали этой сделки пока не разглашаются.

Autodesk планирует перенести функциональность Qontext в свой облачный продукт Autodesk 360. Пока не известно, сможет ли при этом Quontext остаться самостоятельным сервисом.
Примечание: Pramati Technologies будет поддерживать существующих пользователей Quontext, но Autodesk намерен интегрировать технологии Quontext в свой продукт и не предлагает непосредственные услуги Quontext, как сервиса.

Quontext был одним из самых интересных игроков (и в то же время одним из самых обсуждаемых бизнесов). Стартап способен интегрировать другие приложения в свою потоковую деятельность и интегрировать потоковую деятельность в другое веб-приложение. Например, продавец в любое время вводит новое предложение в CRM-систему, обновление появляется в потоке Quontext, который встраивается в email менеджеров и в BI панель управления.

Не сложно представить, как Quontext будет использоваться инженерами, архитекторами и другими дизайнерами Autodesk для совместной работы над проектами через непосредственно их сервис. В самом деле, AutoCAD WS недавно добавил функцию активного потока. Остается только надеется, что она останется доступной для других пользователей.

Autodesk довольно поздно стала осваивать социальные медиа. В июле компания приобрела Socialcam (мобильное видеоприложение для обмена), а в прошлом году она приобрела Instructables (сообщество для обмена образцов и инструкций в области строительства). Quontext больше всего подходит к программному обеспечению Autodesk.

До сих пор наиболее яркой сделкой в сфере социального сотрудничества была покупка Microsoft за 1, 2 млрд. долларов компании Yammer. За последние 18 месяцев в этой области наблюдается повышенная активность. Так VMware приобрела компанию Socialcast, а SAP купила SuccessFactors, компания Salesforce.com приобрела Rypple, Citrix купила компанию Podio, а Socialtext был приобретен Bedford Funding и Jive went.

Дополнительная информация:

  • Компания Quontext
  • Сайт: www.quontext.com.
  • Дата запуска: 2008 год.

Quontext предлагает инновационное сотрудничество и социальную платформу для предпринимателей. Компания обеспечивает программным обеспечением и инструментами web2.0, которые интегрированы в другие бизнес-приложения компании, создавая прямое общение между бизнесменами.

Такое общение можно развивать, обмениваться с друзьями в частной социальной сети, используя при этом общение с пользой для бизнеса. Quontext комбинирует опыт пользовательского Интернет-стиля с административными возможностями предприятий. Компания имеет уникальный продукт Enterprise 2.0.

  • Компания Autodesk
  • Сайт: www.autodesk.com.
  • Дата запуска: 1982 год.
  • IPO: 1 февраля 1990 года, NASDAQ:ADSK.

Autodesk сервисная компания, обеспечивающая ПО. Деятельность компании можно разбить на 4 сегмента:

  1. Решения для платформ и молодых бизнесов;
  2. Архитектура, инженерия и конструирование (AEC);
  3. Производство решений (MSD);
  4. Медиа и развлечения (MandE).

Компания обслуживает клиентов в области архитектуры, инженерии, строительства, производства, создания карт, медиа, развлечений с помощью дистрибьютеров и риселлеров в Америке, Европе, Ближнем Востоке, Африке и Азиатском регионе.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте