Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Французский музыкальный стартап Deezer привлек 130 млн. долларов от Warner Music GroupS

Пожалуй, это самая крупная инвестиция во Франции, которую привлек стартап. В роли инвесторов музыкального стартапа Deezer выступили Warner Music Group (владелец Access Industries) и прежний инвестор стартапа Idinvest. Объем инвестиций составил 100 млн. евро (130 млн. долларов). 25 млн. евро (36, 6 млн. долларов) будут использованы, чтобы выкупить прежний пакет акций. Прежде 11% акций стартапа владела компания Orange , которая уже обыгрывала идею приобретения. Так как это не реинвестиция, этот план, кажется, потерпел неудачу.

В феврале стартап начал искать потенциального инвестора, который был бы релевантен к потоковой музыке. Даже, если Deezer популярен на родине, его международная экспансия еще только начинается.

Пока Access Industries не является лучшим кандидатом для этого. Музыкальные компании имеют сравнительно небольшую долю в Spotify, но это очень мало по сравнению с инвестициями Deezer, которые стартап получил в первые дни Spotify. Затем стоимость их акций была снижена. Кроме того , гонорары Spotify представляют собой неиссякаемый источник дохода в отличии от акций Deezer.

Как сообщает Le Figaro, инвестиции являются важными для компании. И хотя Orange ранее намекала о своем уходе, телекоммуникационная компания пересмотрела свои планы. Многие подписчики приходят из мобильной сферы. До сих пор Orange предлагает им такую возможность.

Музыкальные компании, а в особенности Warner Music Group, будут иметь большое влияние на будущее Deezer. Это не является необычной ситуацией, но эта ситуация - "палка о двух концах".
Подобные компании очень зависят от их сделок с музыкальной индустрией. Наличие основной доли в компании может сделать процесс переговоров односторонним, когда контракт будет обновлен.

Посмотрим, смогут ли выжить музыкальные компании в этой напряженной и денежной отрасли.

Дополнительная информация:

  • Стартап Deezer
  • Сайт: www.deezer.com.
  • Дата запуска: 18 сентября 1996 года.

Deezer - международный лидер в потоковой индустрии. Это решение на 100% базируется в веб-пространстве, благодаря этому в любой момент можно скачать любое программное обеспечение.

Это позволяет пользователям слушать музыку на любых девайсах (смартфонах, таблетках, TV и др.), в любое время и в любом месте, общаться или не общаться. Компания владеет 18 млн. лицензированными трэками, свыше 30 тыс. каналами SmartRadio. Deezer стал компанией номер 1 для фанатов музыки.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте